SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 08.05.2024 - 12:58:05
   SVR forum -> Общие вопросы -> Нормальные ли запчасти Scan-tech
Страницы:  1  
АвторСообщение

Станислав

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
вопрос мне на передней подвеске надо поменять резинки я нашел фирму они сказали что все есть в наличии и сказали цену, но мой друг по советовал купить эти детали фирмы "Scan-tech" но на сервисном сказали что это плохие. Подскажите кто-нибудь ставил их и все нормально и вообще нормальные ли эти запчати
Сообщение # 1 16.04.2008 в 01:13:40

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
Они стоят своих денег.
Сообщение # 2 16.04.2008 в 18:54:15

Станислав

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
ну а нормально будет их поставить и долго ли они прослужат
Сообщение # 3 17.04.2008 в 09:30:14

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
Скан-Тех - не столько производитель, сколько упаковщик, так в ряде случаев, в упаковке от Скан-Тех может лежать любой приоизводитель, вплоть до оригинала.
Сообщение # 4 05.08.2008 в 04:25:45

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Сегодня напоролся на засаду: при капремонте мотора использовал ремкомплекты СканТех. Сальники из них я уже давно не использую, прокладки клапанных крышек в последнее время тоже. А тут попадос случился с прокладкой ГБЦ -- в ремкомплекте лежала GOETZE, не самая вроде бы плохая фирма. Однако после сборки мотора при попытке заполнить систему охлаждения антифризом, оный потек равномерно по двум сторонам мотора из-под плоскости ГБЦ.

При повторном снятии головки оказалось что металлические уплотнения газовых стыков на прокладке ГБЦ не обжались и не продавились в прокладочный материал, в связи с чем головка как бы нависла над блоком, опираясь в центре на этих окантовках.

При сравнении прокладки ГЕТЦ из ремкомплекта и подобной же, пришедшей в магазин по другому поставщику в индивидуальной упаковке оказалось, что это 2 совершенно разных изделия. Разница в следующем:
1 - разная жесткость материала (отдельная проминается чуть-чуть, ремкомплектная похожа на текстолит, то есть ОЧЕНЬ жесткая)
2 - на отдельной материал прокладки имеет лазерную маркировку а поверхность неровная
3 - выдавленная надпись GOETZE на отдельной утоплена и видна как жирный шрифт, у ремкомплектной же она только чуть обозначена, как будто на металле.

пришел к выводу о подделке и купил в итоге ELRING. Кстати Элринг в последнее время заметно подешевел и расширил свой ассортимент по Вольвам.
Вот такая история случилась...
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 5 04.02.2009 в 00:43:46

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
ФЕБИ - тоже как попадешь, МЭЙЛИ - не знаю как он у вас выглядет, но у нас это голимый Кытай, да и у вас тоже, Скан - тоже как повезет, но пока лично у меня не было проблем с ним, да и на с оригиналом можно встрять. :)

Ты кстати где брал вышеупомянутую прокладочку? Назад отвез? Взяли/Не взяли/Поменяли?
Сообщение # 6 04.02.2009 в 05:57:23

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
А перед установкой (или при покупке) ты не обращаешь внимания на качество изделия? Обязательно ставить надо было? По твоим словам этот дефект заметен невооруженным глазом.
Сообщение # 7 04.02.2009 в 06:01:06

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
1-- Дефект заметен ПРИ СРАВНЕНИИ, без второй прокладки вообще непонятно ничего, пока вторую не рассмотришь, даже и не врубаешься, что именно неправильно.

2-- Как ты поймешь, что она не обожмется, пока не попытаешься обжать? Я и не то чтобы пытался, просто работу свою делал как обычно, а вот результат в итоге необычный получил...


Цитата:
ФЕБИ - тоже как попадешь,

чашки в комплекте с подшипниками из неоригинала пока лучшие


Цитата:
МЭЙЛИ - не знаю как он у вас выглядет

Да так же выглядит, но кое-что ставить можно... Подушки, задние сайлентблоки растяжек, тормозные диски...


Цитата:
Назад отвез? Взяли/Не взяли/Поменяли?

Все так, но мне не легче от этого, кроме этой прокладки, пришлось повторно менять прокладки выпуска, впуска, клапанной крышки... Повторно сделана работа по снятию/установке ГБЦ, задержана отдача машины владельцу....Много неприятных вторичных факторов.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 8 04.02.2009 в 22:52:06

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
чашки в комплекте с подшипниками из неоригинала пока лучшие

По цене, а по качеству? Не задумывался почему отдельно чашка Фэби стоит дороже комплекта?

Не доверил бы Мейли тормозную систему, так же как и колодкам от Нивы.
Сообщение # 9 05.02.2009 в 11:25:09

Сергей940

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Покупал шаровые, рулевые тяги, рулевые наконечники "Scan-tech" как на жигулях ровно на год.
--------------------------------------------------
Жизнь хороша когда пьёш неспеша........!!!
Сообщение # 10 13.02.2009 в 14:44:55

smile



гость

Цитата:
Сергей940 •Покупал шаровые, рулевые тяги, рулевые наконечники "Scan-tech" как на жигулях ровно на год.


а у меня пол года и все грохот из подвески вернулся вернулся
Сообщение # 11 08.04.2009 в 02:06:35
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9