SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 26.04.2024 - 16:44:56
   SVR forum -> Тюнинг -> Прикинул растяжку стоек от субару на 940
Страницы:  1  2  3  4  
АвторСообщение

Woles

участник форума



Статистика:
Тем создано: 30
Сообщений: 512
Репутация: 552 ±
Горацио_Нельсон, Не вам меня учить, как выше сказано пипка не доросла, мне кажеться у вас в детстве был комплекс неполноценности, над вами издевались и били в школе ? Жаль, очень сожалею . Учить вы будете своих детей и очень надеюсь не тем чем вы занимаетесь. Ладно заканчиваем, лучше по делу высказаться.
--------------------------------------------------
940 ///R/// B230FT
Сообщение # 151 27.09.2014 в 21:33:31

Горацио_Нельсон

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
Woles пишет:
Ладно заканчиваем, лучше по делу высказаться.

А Вы умеете,по делу-то ? Пока у Вас все больше про пипку, все остальное не по Вашему интеллекту и образованию.
Ну-с, так что там по делу, мой ученый собеседник ? Cами предложили -- теперь извольте, потешьте публику. Постарайтесь без мата и попыток оскорбить -- уже приелось.
--------------------------------------------------
+7 (916) 748.96.10 Запчасти б/у, доставка по Мск, отправка в регионы
Сообщение # 152 27.09.2014 в 21:51:16

Горацио_Нельсон

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
Woles пишет:
Горацио_НельсонУчить вы будете своих детей и очень надеюсь не тем чем вы занимаетесь. Ладно заканчиваем, лучше по делу высказаться.

Я бы все же порекомендовал Вам начать с освоения русского языка. Взять хотя бы процитированную фразу. Занимаюсь я испытаниями кое-каких интересных изделий. И как можно " учить детей " вот именно не тем, чем я занимаюсь ? Звучит бредово.
Пока не освоите русский -- извольте пользоваться выражениями попроще, теми, что успели выучить. И очень прошу -- если сливаетесь и " заканчиваете " -- решайте только за себя.
--------------------------------------------------
+7 (916) 748.96.10 Запчасти б/у, доставка по Мск, отправка в регионы
Сообщение # 153 27.09.2014 в 22:04:22

Woles

участник форума



Статистика:
Тем создано: 30
Сообщений: 512
Репутация: 552 ±

Цитата:
Горацио_Нельсон пишет:
Постарайтесь без мата и попыток оскорбить -- уже приелось.
и гиде енто вы его нашли, ну вам не привыкать, думаю стоит задуматься. Ойййй, опять с ошибками написал, ну все, сейчас двойку поставят ---- ненадоооо, я больше так не буду.
Ну как, получилось ? Ну хоть немного посмеялись ? Надеюсь хоть в это раз угодил.

Теперь по делу --- считаю тема про распорку не актуальна для данного форума, да и вообще наверно ветка ТЮНИНГ не очень та и нужна. Не любят тут обсуждать такие темы, все только учат (да зачем, да колхоз, да кому это надо), очень жаль а хочется услышать авторитетное мнение, но увы нэту. Вот за орфографией тут следят как ни где, респект и уважуха.

Горацио_Нельсон, а от вас все-же хочется услышать что-то по делу, хотя кому она нужна --- да неее наверно уже не хочется, всю охоту отбили.

P.S. Надеюсь темку снесут
--------------------------------------------------
940 ///R/// B230FT
Сообщение # 154 27.09.2014 в 22:53:20

Горацио_Нельсон

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
Woles пишет:
Теперь по делу --- считаю тема про распорку не актуальна для данного форума, да и вообще наверно ветка ТЮНИНГ не очень та и нужна.

И здесь не могу согласиться.
Тюнингеры из солнечной Армении приучили народ к тому, что тюнинг -- это розовые брызговики, крыло на багажнике, оскорбляющее аэродинамику вообще и Н.Е.Жуковского персонально, всякие блестяшки и прочее.
Стритсракеры -- те признают тюнингом только всякие " буст-контроллеры " и " пайперы ", а машину, в которой меньше трехсот мифических " коней ", вовсе не признают за машину. Еще эта публика любит байки о том, как " тюнинговая " копейка " уделала " Феррари. Непременно " на квотере ", где ж их, феррарей энтих, еще уделывать-то ? Ну, да Б-г им судья...
Однако, как в дословном переводе, так и на самом деле, тюнинг -- это всего лишь настройка серийной машины под требования конкретного водителя.
Пример. Меня всегда раздражала фирменная вольвовская ступенька между I и II передачами. Вылечил заменой промежуточного вала на вал от 340 ( или 360 -- давно было, не помню ). Чем не тюнинг, ежели в рамках классического определения ?
В таком виде, КМК, тема и здесь вполне имеет право на жизнь.
А с байками про экономию топлива на 170-ти, или про " уделанные " Субару -- и правда, наверно, лучше не сюда. Здесь инженеры водятся... страшные люди, скажу я вам )))
--------------------------------------------------
+7 (916) 748.96.10 Запчасти б/у, доставка по Мск, отправка в регионы
Сообщение # 155 27.09.2014 в 23:19:25

Woles

участник форума



Статистика:
Тем создано: 30
Сообщений: 512
Репутация: 552 ±
Да расслабьтесь вы уже, во понесло та опять, вам поговорить нескем ? Могу посоветовать одного ооооочччеееннь вумного человека, он именно инженер посмотрите в зеркало -- не в обиду, уже до смешного. Про пример это вы типо блеснули инженерной мыслью ?
--------------------------------------------------
940 ///R/// B230FT
Сообщение # 156 27.09.2014 в 23:38:46

моряк

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 121
Репутация: 125 ±
Ну, не будем забывать, что инженеры тоже люди-"человеки" и все они разные и мыслят по разному, одни придумали 760, а другие усовершенствовали ее вплоть до 98 года,но т.к. дальше это стало "не сильно прибыльно" с этим завязали, предоставив нам, владельцам этих кирпичей, полный карт-бланш.
Вспомним авто советских времен с их приспособами из оргстекла, брызговиками на переднем бампере, полосой под лобовым стеклом, поделками в салоне из капельниц, всяческими набалдашниками на ручке КПП, тормозной жидкостью в фарах и т.д. и т.п. и никто по этому поводу особо не "буксовал". Кто-то считал свои усовершенствования полезными, кто-то красивыми, но никто не называл друг друга колхозником, давайте быть терпимее что ли
--------------------------------------------------
YV194429201012537(B204E), YV1945811W1218097(B230FK)
Сообщение # 157 27.09.2014 в 23:59:44

Горацио_Нельсон

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
моряк пишет:
брызговиками на переднем бампере,

А вот это Вы зря... Или у Вас никогда не было Жигулей, или Вы живете в засушливой местности, где не бывает луж. В остальных случаях брызговик под жигулячьим бампером -- полезнейшая штука, совсем не чета поделкам из оргстекла в салоне ))).
--------------------------------------------------
+7 (916) 748.96.10 Запчасти б/у, доставка по Мск, отправка в регионы
Сообщение # 158 28.09.2014 в 00:05:37

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Ну, дело прошлое, не надо столь однобоко оценивать тюнингеров 70-80-х. Саш, вспомни хотя бы цикл передач "Это вы можете" и целый пласт культуры автосамодельщиков, машины "Юна" братьев Агебраистовых

Ничего так для 1976-1982гг? В стране тотального дефицита?
А вдоль по Волге (Жигулям, Москвичам, редким иномаркам) с паяльником? Люди, дружащие с законом Ома и умеющие держать в руках паяло и отвертку, оченнно много полезных вещей понапридумывали и внедрили в своих и машинах друзей: от всевозможных вариаций на тему БСЗ, включая такие изыски как оптическаЯ система зажигания, отказ от трамблера уже в 80-е (полноценная МПСЗ), кончая такими полезными штуками как : термокомпенсация РН в генераторе (на "шоколадки" современных РН в генераторах БОШ, ВАЛЕО и Денсо это пришло чуть позже), то же с фиксированными ступенями напруги (кстати, полезная, я вам доложу, штука, даже сейчас), а уж сервисных вещей как "вежливый свет", того и вовсе без числа, достаточно поднять подшивки "Радио" за те годы. Доработки по механической части тоже не хухры-мухры, монетки в стекло и розочку в набалдашник рычага помнят все, а гомогенизатор и допвпрыск спирто-водяной смеси в карбюратор, почему-то незаслуженно забыт, а двиг на ней работал очень мягко, и экономил 10-15% топлива, бонусом чистые свечи и ЦПГ. Ну эпический фейл с теннисными мячиками в пружинах люди, в сознательном возрасте заставшие автомобильную жизнь 70-х помнят, а брызговик под бампером штука и правда полезная, я подобное ставил и на УАЗ, и на м/бус МБ-309, по осени/весне очень нужный девайс, на втором месте по востребованности после омывателя/очистителя фар.









--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 159 28.09.2014 в 21:55:56

Allvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±

Цитата:
или про " уделанные " Субару

А в чем проблема в уделывании субары? Ее можно уделать: а) когда она с тобой не гоняется, б) когда она атмосферная и на ней просто херота разная навешана, в) когда в ней сидит мудак. Ну это из простых методов уделывания субару))) Да чего там, я сам уделывал ее по третьему принципу на атмосферке
Еще, я ездил на субаре, в 280 коников и на спорт механике, ну на самом деле вообще не впечатляет, ждешь от нее гораздо большего.
И еще был несколько лет назад на автору чувак на 940, если мне не изменяет память, с GK мотором, который гонялся с заряженой импрезой какого-то своего знакомого, и с его рассказа из обоих заезлов импреза осталась сзади оба раза)
--------------------------------------------------
Запчасти Вольво http://allvolvo.ucoz.ru/ Отправка в регионы
Сообщение # 160 29.09.2014 в 11:18:30

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Allvolvo,
Всё по делу. Особенно за эпизод с Субару. Автор перла хоть массы машин попыталс0 сравнить? Да и время года с качеством покрытия оччччень сильно влияют. Вот, знакомые владельцы моноприводных БМВ (адекватная их часть из автосообщества фапающих на синий пропеллер), провожая взглядом удаляющиеся хвостовые огни Субару или квадровой Ауди, беззлобно так говорят- ну и ладно, да хрен с ним, будет лето-будет и ускорение, хрен бы вы меня обошли на сухом асфальте (300 сил), а так чего судьбу дразнить? Тем более репетиция дня жестянщика у нас уже была в прошлый понедельник. снег-лёд, все на летней резине.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 161 29.09.2014 в 12:10:05

Варган

участник форума



Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 1519
Репутация: 1566 ±
Предлагаю технический эксперемент. По заводу расстояние между центрами передних шпилек опор передних амортизаторов 1060 мм. Из проверенных мною пяти 940/960 только на одной действительно не битой/не крашеной этот размер, равно как и диагонали моторного отсека, в идеале. Допустим, ставим авто на стапель. Тянем до нужных размеров. Проверяем, скажем, через месяц эксплуатации. Если размер ушел - растяжка нужна...
--------------------------------------------------
940 91г B230+16V АW72 МК1 EСС, 960 92г В6304F АW30-43
Сообщение # 162 22.04.2015 в 23:52:10

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Варган, после вытяжки силовых элементов такая растяжка практически полюбому нужна.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 163 23.04.2015 в 00:12:01

Варган

участник форума



Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 1519
Репутация: 1566 ±
BorichL, проверю на себе. Потом, может быть, встану первый в очередь.
--------------------------------------------------
940 91г B230+16V АW72 МК1 EСС, 960 92г В6304F АW30-43
Сообщение # 164 23.04.2015 в 00:19:09

Allvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±

Цитата:
после вытяжки силовых элементов такая растяжка практически полюбому нужна.

+1
--------------------------------------------------
Запчасти Вольво http://allvolvo.ucoz.ru/ Отправка в регионы
Сообщение # 165 23.04.2015 в 09:11:12
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9