SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 09.05.2024 - 03:43:30
   SVR forum -> Кузов/салон -> Востановление климы.
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 9
АвторСообщение

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Да, правильно.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 201 02.02.2018 в 18:41:59

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±

Цитата:
BorichL пишет:
Да, правильно.

Ладно,так и подключено.
Завтра буду мутить(крайний раз) промывку.Ведро,эл.плитка,5 литров воды,500 гр.едкого натра,2 шланга и газелевская помпа.30 минут в обратную сторону циркуляции кипятком с NaOH(едкий натр или каустическая сода),и 30 минут в нормальную сторону циркулирования.Потом воды литров 10 пропущу через печку.
Соеденю всё в кучу,залью антифриз и проверю.
И можно Борис по подробней,какую воздуходувку мне можно поставить с более свежих моделей,но что бы работало с моей штатной АСС и нужно ли будет что либо колхозить.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 202 02.02.2018 в 20:17:55

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Смотри, чтобы радиатор не растворился.
Вентилятор подойдёт от 740-940, не подойдёт его разъём и кронштейн крепления, его изменили. От 760 МК3 и 960 вентилятор не подойдёт вообще.

И ещё одно замечание, тебе это вобщем некритично, так-как у тебя ещё однопиновый разъём. Вентиляторы для кондиционера и климат контроля отличаются. Полярностью разъёма. Шведские пидорасы.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 203 03.02.2018 в 01:33:30

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
За радиатор можно не беспокоится.Он у меня типа медный(по отводам видно)А для него как раз и нужна щелочь.А вот алюминий сожрёт на раз У кого алюминевая печка,тому кислота в помощь.
Борис,я хотел не про вентилятор спросить,а про сам корпус .Ты же вроде где то про это писал.Д
Распределяет воздух не правильно моя.Вот и хочу,что бы правильно.Но что бы с моим АСС дружило.
Пошёл в гараж,"химичить"
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 204 03.02.2018 в 08:02:32

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ещё глупый вопрос.У меня 2 года как стоит вентилятор с турбиной с моей белой,сгоревшей Вольки1984 года.Он один в один по виду как и мой.Только та была безкондейная.Они взаимозаменяемые?
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 205 03.02.2018 в 09:40:36

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Кому интересно как каустик влияет на алюминий.
Вот фото через 30 минут в растворе 50% каустика.
Нормальный диаметр провода 1.45(видать по ТУ сделан ) после 30 минут 1.3мм.Прикиньте чё с печкой алюминевой будет Как Борис сказал,она растворится.
Видео и результат моей промывки,позже.Одно скажу,воды с раствором уменьшилось на 1 см.Напор увеличился.Ну может раствор и выкипел,а напор?
Хотя всё визуально.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 206 03.02.2018 в 14:13:40

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Фото забыл всааить Водка и пыво заканчиваются
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 207 03.02.2018 в 14:15:19

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ещё визуальное наблюдение.
Напор как пульсирует(обратка).При том что насос работает от зарядника.Ровное напряжение,ровный ток,ровный гул.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 208 03.02.2018 в 14:24:20

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ведро оцинкованое цвет меняет
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 209 03.02.2018 в 14:38:06

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Блять пена попёрла.Почему?
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 210 03.02.2018 в 14:51:33

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Вентиляторы с одной клеммой все одинаковые, применялись только на кондейных климатичках. Бескондейные другие.
Корпус климатички ни от чего не подойдёт, АСС сука уникальна, даже температурные датчики другие и в других местах стоят. 760 первого поколения очень сильно отличаются даже от машин 85-87 года. В них другой кузов, другие передние стойки, элементы салона разные, там очень много отличий! 760 с 88 года уже совсем другая машина. От 740 85-88 отличия так же существенны, как от 760 85-87, а более поздние 740 гораздо ближе по конструкции к 740 предпоследнего выпуска - 91-95 годов. Да даже последние 740 96-98 годов по конструкции и деталям ближе, чем 760 до 85 года, я дофига чего поставил себе с этих 740...

Можно выкинуть АСС и поставить 740/940 ЕСС, но тогда надо искать 740 ЕСС блок управления (недавно он у кого-то был в разборе) и облицовку от него типа 740 последнего поколения/940, который к старой торпеде подходит, салонный плафон с датчиком температуры ЕСС, на плафон всю проводку переделывать и трубку вентиляции тянуть. Вобщем ЕСС вместо АСС ставить очень весело, я её ставил вместо простейшей печки, пришлось всё совместить с полной разборкой салона. Но там была глубокая переделка 740 - фактически в кузове менялось почти всё: сиденья, торпеда, педали, селектор, климатичка: салон был разобран до железа, менялись даже кронштейны торпеды и рулёвки на 940 последних выпусков. В салоне только рулевой вал остался, ручник и заднее сиденье. Если так глубоко не тюнить, то всёравно придётся снимать торпеду и разбирать обе боковины салона, ещё и трубку
на потолок закидывать.
Ну и комплект климатички тоже фееричен:
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 211 03.02.2018 в 17:29:17

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Блин,жопа.Буду юзать свою.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 212 03.02.2018 в 17:56:43

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ну вот и видос.
Предупреждение!Едким натром(каустической содой)можно промывать только медные печки!Алюминий съест на раз.
Так же пользоваться распиратором и перчатками резиновыми.Я пальцем попробывал температуру раствора,так палец чуть не облез
На 5 литров воды я засыпал 500 гр каустика и коробку соды кальцинированной,для увеличения эффекта,а если честно,то просто стояла вот и бухнул Через час напор чуток увеличился,но что то не давало покоя.Насос как в холостую работал.Я начал пережимать слив,появились какие то пузыри,бульканье в сливе.Насос как то заработал понатужней.После того как возвращал шланг в нормальное состояние из шланга напор уменьшался,что то фыркало и плевалось.После 5-7 таких манипуляций попёрла пена.Так же видно на стенке оцинкованного ведра изменение цвета,туда напор как раз попадал.
[url=https://radikal.ru][/url]
Далее продолжал пережимать на 5-10 секунд и отпускать в течении полу часа.И тут напор уменьшился,насос начал более натужно жжужать.Во время зажима просто уменьшался напор,но был стабильным.После отпускания выстреливал струю и ровно начинал сливаться.Вообщем изредка пережимая ещё погонял 1,5 часа.Напор в сливе стал равномерный,без пульсации.Насос работал как бы чуток в напряг.От начала операции до завершения,прошло 3 часа.Что бы не было скучно пил водку,запивал пивом ,заедал курятиной.Далее промыл печку 10-15 литрами воды(воду менял) и собрал схему на двигателе.Долил антифриза,завёл.Ребята не поверите.По мере прогрева двигателя воздух становился горячее и горячее.При наборе рабочей температуры вентилятор сработал на уменьшении оборотов.Температура выставлена была на 85F или 29 градусов.Салон прогрелся.С дефлекторов ну очень горячий воздух.Открываешь окно или дверь,вентилятор набирает обороты,закрываешь и через минуту,две вентилятор умолкает практически.Проверял конечно на улице.Температура -16*.
Думаю что всё получилось.Сейчас пойду за авто и как раз проверю при движении.

https://youtu.be/i1R2lxbMg00
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 213 04.02.2018 в 08:52:03

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ни хера.Да теплее,но не более.Сегодня даже газелевскую помпочку вколхозил.С пассажирской стороны при езде в коленки так и дует прохладой.В бардачке то же холодно.Центральные воздуховоды холодные.При том что вверх и вниз идёт тёплый поток воздуха. Ждём лета и бум разбирать.Полностью вытащу климатичку и проревизирую.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 214 04.02.2018 в 19:13:22

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Кто подскажет цвет трубки вакуумной на двухходовой вакуумный клапан?Тут с супругой мозги напрягли и получается что этот глюк начался вроде после протяжки кабелей видеорегира и антирадара из по панели.Снимался бардачёк,вытягивался блок предохранителей.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 215 05.02.2018 в 16:59:59

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±
игорёха, у тебя нет двухходового (того, который вечно мрет) вакуумного мотора.

Цвета всех трубок есть на схеме из книжки на второй странице.
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 216 05.02.2018 в 17:07:09

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Рис 12.5 да не хера я не вкуриваю что и для чего.Какие то сигналы,заслонка для снятия запотевания,многих позиций вообще нет на рисунке.
Холодный воздух перекрывает эл.заслонка,которая отрабатывает от колёсика?Или ещё что есть?У меня где то же смешивает воздух.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 217 05.02.2018 в 19:23:06

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ещё,есть ли различия между блоком управления климатом 1983 года и например 1986-88?
В элкатсе почему то разные номера.Может подключение проводов разное?
И ещё мысль.Если перегородка всё таки есть в радиаторе и она сгнила,отвалилась,растворилась,то жидкость как и зашла в печку и тут же вышла(шланги то горяченные обои)Горячий только бачок,а основная часть холодная получается.Воздух проходя через радиатор не нагревается и полухолодный попадает в распределитель.
Думаем,рассуждаем.У меня голова кругом.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 218 05.02.2018 в 19:49:17

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±

Цитата:
игорёха пишет:
Рис 12.5

ты хотел сказатьл 2.15?

Цитата:
да не хера я не вкуриваю что и для чего.

Не то куришь

Цитата:
Какие то сигналы,заслонка для снятия запотевания,многих позиций вообще нет на рисунке.

Об этом позже

Цитата:
Холодный воздух перекрывает эл.заслонка,которая отрабатывает от колёсика?Или ещё что есть?У меня где то же смешивает воздух.

Будет многабукаф. Осиливай.

А ты уверен, что у тебя заслонка воздухосмешения (air mixing shuter - именно она отвечает за температуру воздуха) с электрическим приводом? Раздел 30 на странице 56 Книги говорит, что ею управляет программное устройство, с помощью вакуумного мотора, механически. И даже указания по регулировке есть.

Теперь к сигналам. Сигналы (как понятия, не как устройства) бывают разными. электрическими, оптическими, радио. Сигнал - это указание чему-либо выполнить какое-либо действие. В твоем случае панель управления не управляет непосредственно механизмами отопителя. она подает сигналы программному устройству и в данном случае - сигналы вакуумные.

Заслонка снятия запотевания - блин, переводчики хреновы - Всего лишь defroster, проще - "на стекло".

Самая большая твоя проблема - что в окрУге ты не можешь найти еще одного обладателя АСС, да еще чтобы он понимал как оно работает. Как мы уже договорились на 4 странице АСС - это совсем уникальная штука.

Цитата:
Ещё,есть ли различия между блоком управления климатом 1983 года и например 1986-88? В элкатсе почему то разные номера.Может подключение проводов разное?

Естественно разные. Системы разные и не совместимые.. В 1983 ставилась АСС, со своим отопителем, обладателем которой ты являешься, в 1986 вообще не было автоматических климатичек, только кондиционер, а в 1988 уже пошла электронная ЕСС использующая как исполнительную часть, модернизированный отопитель, сильно унифицированный с кондиционерным.


Цитата:
сли перегородка всё таки есть в радиаторе и она сгнила,отвалилась,растворилась,то жидкость как и зашла в печку и тут же вышла(шланги то горяченные обои)Горячий только бачок,а основная часть холодная получается.Воздух проходя через радиатор не нагревается и полухолодный попадает в распределитель.


Перегородки, как таковой, в радиаторе нет. вводной-выводной бачек отформован специальным образом. Единственное, что может быть - отрыв просаженной части (перемычки) бачка от тела радиатора, но много ли пройдет по щели 50 на 0,5 м.
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 219 05.02.2018 в 20:34:24

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Спасибо.
Спрошу тогда в лоб.
У меня стоял такой блок управления.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
А поставил такой.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Это критично?
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 220 06.02.2018 в 03:25:09

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Да,у меня заслонкой той,управляет программное устройство с мвакуумным мотором.Она реально двигает заслонку в обе стороны до конца.Вот регулировки посмотрю ещё,и сделаю как в книге.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 221 06.02.2018 в 03:28:46

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
И тогда если смотреть рис.2.15, что такое и где #18 ?#19 как понял нарисован 3 -им снизу если смотреть справа на лево.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 222 06.02.2018 в 04:26:30

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 223 06.02.2018 в 04:28:32

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
игорёха, а магнитола 2 din или 1.5?
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 224 06.02.2018 в 09:01:35

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±

Цитата:
curly375 пишет:
игорёха, а магнитола 2 din или 1.5?

2-х диновая
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 225 06.02.2018 в 09:38:00

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Блин.Всё равно не понимаю.Есть заслонка для снятия запотевания (она с блока управления сразу) и есть заслонка воздухозаборника,рецеркуляция) (она уже с программатора) Вот эту заслонку знаю и вижу вместе с вакуумным клапаном.А где заслонка снятия запотевания?
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 226 06.02.2018 в 09:54:07

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±
игорёха, Блоки управления скорее всего одинаковы. Первый более "американистый" (они тупые, все словами подписывают), Второй более "европеистый" на нем значки.


Цитата:
И тогда если смотреть рис.2.15, что такое и где #18 ?#19 как понял нарисован 3 -им снизу если смотреть справа на лево.


Дабы далее не путаться в обозначениях.
1 - Вакуумный выключатель на панели управления. Ну собственно он и есть.
2 - Вакуумный выключатель на программном устройстве. Аналогично.
3 - Исходный вакуум. Фиолетовая трубка (№6 описания) на программном устройстве
5 - Черная трубка между выключателями.
7 - Светло зеленая трубка между выключателями (передает сигнал управления нижней заслонкой передних воздуховодов - 8).
9 - Коричневая трубка между выключателями (передает сигнал управления заслонкой рециркуляции - 10).
11 - Темно-зеленая трубка между прерключателями (передает сигнал управления верхней заслонкой передних воздуховодов - 12).
17 - Привод нижней заслонки передних воздуховодов. Первый слева на картинке. Подключен светло-коричневой трубкой 4 к выключателю панели управления.
18 - Привод заслонки размораживателя лобового стекла. Второй слева на картинке. Подключен синей трубкой 13 к выключателю панели управления.
19 - Привод заслонки рециркуляции. Третий справа. Подключен оранжевой трубкой 14 к выключателю программника.
20 - Привод верхней заслонки передних воздуховодов. Второй справа Подключен красной трубкой 15 к выключателю программника.
21 - Привод водяного клапана. Первый справа Подключен серой трубкой к выключателю программника.

Воздухораспределитель печки сделан таким образом, что ни одно направление ни в одном положении полностью не перекрывается. Всегда из оставшихся точек будет слегка поддувать.
Я практически уверен, что в твоей печке заслонка размораживателя (она же "стекло-ноги") не имеет среднего положения, и находится в положении "ноги" все время когда не переключена приводом на "стекло".



Цитата:
Блин.Всё равно не понимаю.Есть заслонка для снятия запотевания (она с блока управления сразу) и есть заслонка воздухозаборника,рецеркуляция) (она уже с программатора) Вот эту заслонку знаю и вижу вместе с вакуумным клапаном.А где заслонка снятия запотевания?


Не сняв воздухораспределитель не увидишь. Можешь увидеть только вакуумные моторчики двух заслонок передних воздуховодов и заслонки "снятия запотевания" (убил бы переводчика на месте). Это заслонка "на стекло" или размораживатель.
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 227 06.02.2018 в 10:46:23

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Спасибо дружище!
С блоком теперь спокоен.Я только вот посмотрел схемы,всё одинаково.
Про заслонки.Делаю вывод что, не сняв воздухораспределитель(а это снять панель ,вытащить климатичку,разобрать) я ни как не смогу заставить заслонку встать в среднее положение.А из этого вытекает что не встаёт в среднее положение из за того что...
1-Нет подвода вакуума на синею трубку в положении avto или по простому, стекло-ноги.
2-Если вакуум есть,а заслонка не срабатывает,то наелся вакуумный моторчик.
Я ещё раз убеждаюсь.Что лучшая автоматика это та,что имеет ручные привода!
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 228 06.02.2018 в 11:53:10

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±

Цитата:
игорёха пишет:
Спасибо дружище!
С блоком теперь спокоен.Я только вот посмотрел схемы,всё одинаково.
Про заслонки.Делаю вывод что, не сняв воздухораспределитель(а это снять панель ,вытащить климатичку,разобрать) я ни как не смогу заставить заслонку встать в среднее положение.А из этого вытекает что не встаёт в среднее положение из за того что...
1-Нет подвода вакуума на синею трубку в положении avto или по простому, стекло-ноги.
2-Если вакуум есть,а заслонка не срабатывает,то наелся вакуумный моторчик.
Я ещё раз убеждаюсь.Что лучшая автоматика это та,что имеет ручные привода!


Ты ее никак не поставишь в среднее положение потому, что в твоей климатичке среднее положение этой заслонки НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 229 06.02.2018 в 12:08:35

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Блиииин.
У меня значит усё работает?
А как тогда у меня ноги-стекло?
Теперь тепло бы найти
Это моя печка?Если да,то не о какой перемычке нету и речи.А так как с обратки напор бешенный,значит печка чиста,так выходит?

--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 230 06.02.2018 в 12:26:55

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±

Цитата:
игорёха пишет:
Блиииин.
У меня значит усё работает?
А как тогда у меня ноги-стекло?


У тебя нет явно обозначенного такого режима. Он есть на ручном кондиционере и ЕСС


Цитата:

Теперь тепло бы найти
Это моя печка?Если да,то не о какой перемычке нету и речи.А так как с обратки напор бешенный,значит печка чиста,так выходит?



Да, это твой (в принципе как и мой) радиатор. И, как ты заметил, перемычке здесь просто негде быть.

Единственное. Когда я менял свой радиатор, то обнаружил, что он не уплотнен в корпусе печки. Так что воздух может дуть и мимо радиатора. Еще проверь все-таки регулировку заслонки воздухосмешения. она должна доходить до упора в сторону салона.
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 231 06.02.2018 в 12:39:22

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Спасибо.Сегодня вечерком сниму бардачёк и ещё раз проверю всё.Ни чего не понимаю,где тепло и почему на пассажирское стекло еле дует
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 232 06.02.2018 в 12:49:58

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±
И еще. Из опыта. На тепло из печки достаточно сильно влияет температура ОЖ в долговременном плане. Зимой система охлаждения-отопления прогревается значительно медленнее, не смотря даже на то, что двигатель вроде уже достиг рабочей температуры.
короткая поездка явно недостаточна для разогрева.

Когда я ездил на ВАЗовской восьмерке, несмотря на наши достаточно мягкие последнее время зимы, тоже не мог понять, почему печка еле греет, при вроде бы нормальной температуре двигателя. Победил закрыв половину радиатора. Уменьшив тем самым его эффективность и урезав приток морозного воздуха в подкапотное. Так потом и ездил зимой со шторкой.
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 233 06.02.2018 в 13:54:27

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
игорёха, вот посмотри, фотки нашел. может найдешь, то что тебя интересует.
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 234 06.02.2018 в 14:23:12

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
блин что то писать нужно
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 235 06.02.2018 в 14:25:05

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
фотки блока заслонок нет
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 236 06.02.2018 в 14:27:45

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
и последняя
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 237 06.02.2018 в 14:28:12

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
может чем то да поможет
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 238 06.02.2018 в 14:29:24

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±

Цитата:
armadil пишет:
Когда я ездил на ВАЗовской восьмерке, несмотря на наши достаточно мягкие последнее время зимы, тоже не мог понять, почему печка еле греет, при вроде бы нормальной температуре двигателя. Победил закрыв половину радиатора. Уменьшив тем самым его эффективность и урезав приток морозного воздуха в подкапотное. Так потом и ездил зимой со шторкой.

Я сам на работе гоняю на 9-ке,1.3,низкая панель,88 года.Морозы дай бог у нас.Маялся всегда с термостатами.Начитался инета и поставил термос с 10-ки,с 6 отводами.Корпус у него цельный и при замене термоса,откручиваешь два или три болтика и меняешь только его.Чуток пришлось переделать.Но это стоило!Двигатель стабильно держит 85*Печка жарит.Катаюсь без всяких картонок,по трассе падает до 82* где то.
Как только движка прогреется до рабочей температуры,сразу жарить начинает.На ХХ на 2 положении горячий воздух идёт.Как то так.
Ну а теперь,про наших тараканов
Термостат WAHLER 92*,вискомуфта снята.За решёткой стоит линолиум(всё очень аккуратно и цивильно.Так что авто держит температуру стабильно..Поездки да,короткие,20-30 минут.Но в ту зиму проблемм не наблюдалось с теплом,хотя дуло на пассажирское стекло наверно так же.Вспоминаю чуток затянутое боковое в морозы за -25* и пассажирское лобовое в самом верху подмёршее.
Спасибо за фото.Сейчас буду внимательно изучать..
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 239 06.02.2018 в 14:50:31

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Подрегулировал тягу холод- тепло.Из центральных перестало холодом дуть,а вот тепла не прибавилось.Всё так же просто тепло.
[url=https://radikal.ru][/url]
Может правда машинка не прогревается?Пластик холодный.Больше 20-30 минут не ездит.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 240 06.02.2018 в 17:10:25

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±
игорёха, Кстати да. Я оказался прав. Заслонка размораживателя находится в положении "ноги" всегда, кроме положения "на стекло". Ее видно на втором фото от curly375.
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 241 07.02.2018 в 10:02:36

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Блин,я с этими заслонками вообще запутался.Я когда не видел воочию не могу сооброзить.
1-Привод нижней заслонки передних воздуховодов.Что она открывает закрывает,кроме заслонки ?Или так,куда воздух пускает?
2-Привод верхней заслонки передних воздуховодов. Она куда воздух пускает?
3- Привод заслонки размораживателя лобового стекла.Куда она воздух пускает или запирает?
Только без истерик,на

Я
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 242 07.02.2018 в 14:43:08

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
игорёха, ты смотри там еще какая-то заслонка половинчатая. если правильно помню она стоит ближе к моторному отсеку. И открывается от одно вакуума одна половинка от другого вторая половинка, опять же если память не изменяет.
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 243 07.02.2018 в 15:33:11

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
В 109 сообщении есть фото того, как стоят заслонки в каждом положении воздухораспределителя. Единственное, что надо учесть, что нет среднего положения заслонки стекло-ноги, она опущена в положении на стекло и поднята в положении в ноги ну и видимо во всех остальных.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 244 07.02.2018 в 15:46:26

armadil

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 132
Репутация: 173 ±
Дополню BorichL,

На представленной картинке:
1 - Верхняя заслонка передних воздуховодов
2 - Нижняя заслонка передних воздуховодов
3 - Проем на воздуховод на стекло (размораживатель)
4 - собственно заслонка размораживателя (видимый кусочек)
5 - Проем на воздуховод в ноги
6 - Привоз нижней заслонки передних воздуховодов
7 - Привод верхней заслонки передних воздуховодов
8 - Привод заслонки размораживателя.

Заслонки 1 и 2 направляют воздух в решетки торпеды (на лицо)
Заслонка 4 в свободном состоянии закрывает окно 3 и направляет воздух в окно 5
Она же при сработавшем приводе направляет воздух в окно 3 и закрывает окно 5

Я не знаю как у тебя, игорёха, а у меня в режиме "лицо+ноги" выключаются средние воздуховоды торпеды. Это работа раздельных заслонок передних воздуховодов.
--------------------------------------------------
Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это САМ. 945 - уехала
Сообщение # 245 07.02.2018 в 16:13:45

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Борис.Надо смотреть на ту заслонку что рядом с вакуумными моторами?А вот то что паралоном заклеено,что это?
И ещё,вот как на твоих фотках,так она и стоит под торпедой.Где отверстие на верхние воздуховоды?
Я просто не могу въехать.Херово когда не видел что то в живую.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 246 07.02.2018 в 16:17:42

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ну у меня тоже в режиме экон,маленькие обороты,авто,максимальные обороты и оттаивание в режиме горячо, отключены средние воздуховоды.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 247 07.02.2018 в 16:25:05

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Может из за какой нибудь из этих заслонок тепло не идти.Я имею ввиду температуру воздуха подаваемого в салон?
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 248 07.02.2018 в 16:49:32

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Опять из того же сообщений №109:
"Дальше воздух ОДНОЙ ЗАДАННОЙ этими радиаторами температуры попадает в воздухораспределитель из 3-х заслонок. Одна из них тупо переключает поток к стеклу, в ноги или половина на стекло, половина в ноги. Оставшиеся 2 открывают поток воздуха в центральные воздуховоды. ВСЁ. Никаких туда теплее, туда холоднее."
Ну есть же фото с работающим блоком заслонок. Ну представь себе, как он стоит в твоей машине, расположение вакуумных элементов там такое же- один спереди, 2 сзади. Ну ведь нетрудно догадаться, что верхнее окно это на стекло, там где поролоновое уплотнение. Нижнее окно на нижний воздухораспределитель. Большое боковое окно с двумя заслонками, оклееными поролоном - подача воздуха в дефлекторы торпеды. Температура регулируется исключительно смесительной заслонкой. нетрудно догадаться, что если подача воздуха регулируется двумя заслонками, то если открыта только одна из них - воздух из центральных воздуховодов пойдёт холоднее, так-как тёплый воздух из климатички будет смешиваться с холодным, который есть в воздуховодах. Работа двух заслонок вполне понятна: при работе в дефлекторы открыты обе, при двухуровневой подаче (B/L) будет открыта нижняя.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 249 07.02.2018 в 17:32:20

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ.Читая это я понял,что я ничего не понимаю Видать фантазии уже не те.
Наступит тепло,сниму всё.Почищу,распаяю,утеплю.
По идеи у меня всё работает.Всё заслонки надеюсь ходят,хотя не факт.Если бы хоть одна глючила,то и потоки тоже бы неодыкватно себя вели.А так переключаешь,потоки меняются. Вот по ощущениям,в ноги в обе стороны намного горячее идёт воздух чем на стёкла. И когда центр-ноги,дует только в центр.
Завтра супруга по работе в область мотнётся и раскажет как с температурой в салоне будет.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 250 07.02.2018 в 19:44:00
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 9
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9