SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 06.05.2024 - 03:48:11
   SVR forum -> Кузов/салон -> В дождь капает с потолка вода в багажник
Страницы:  1  
АвторСообщение

Alex-56



гость
Очень нужен совет. В дождь капает с потолка вода в багажник (740 универсал, куплена недавно). Капельки вижу справа и слева близко к задней двери (сперва только справа). Посоветовался с знатоком, сошлись на том, что надо переклеить правое боковое стекло багажника, другого быть не может. Он и переклеил, результат 0. Думаю, вода затекает через верхние петли, там есть отверстия и воде свободный доступ, никакого уплотнителя там нет. Я не понимаю, куда вода оттуда вытекает, и что в машине не так.
Может, там все-таки должен быть где-нибудь уплотнитель?
Помогите советом, а то сегодня в ливень было очень противно видеть капли в машине.
Сообщение # 1 27.12.2009 в 02:40:57

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
а машина не с люком? иногда сливы водосточные в люке забиваются и вода начинает в салон течь.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 2 27.12.2009 в 02:49:18

Alex-56



гость
Машина без люка. Вада затекает в отверстия под петли в кузове (т.к. универсал), больше некуда. Закрыть их нельзя, туда уходят сами петли.
Сообщение # 3 27.12.2009 в 16:14:01

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
ни у одного "сарая" из своих клиентских машин такого не было... Попробуй скинуть щиток в задней части потолка и посмотреть что там над ним происходит.. Не совсем обычная проблемка у тебя случилась....
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 4 28.12.2009 в 03:01:48

Woles

участник форума



Статистика:
Тем создано: 30
Сообщений: 512
Репутация: 552 ±
Alex-56, капает из под крепления рогов, именно та резиновая прокладка между крышей и рогами, снимаем обшивку потолка и подтягиваем.
--------------------------------------------------
940 ///R/// B230FT
Сообщение # 5 28.12.2009 в 03:36:20

Alex-56



гость
Woles! Если можно, поподробнее, как снять обшивку и как подтянуть прокладку. Видимо, надо снять щиток в задней части потолка (AlexeyVolvo), отвернув пистоны простым поворотом, а затем? Кстати, там нет части пистонов, где вообще можно купить пистоны для Volvo?
Сообщение # 6 28.12.2009 в 13:51:50

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
где вообще можно купить пистоны для Volvo?
их можно заказать по оригиналу, в среднем цена таких издедий 40-80 рублей за штуку. Иногда такие дефициты бывают в Южном Порту -- 517-6645 тел. Если заказывать, то срок поставки будет около месяца.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 7 28.12.2009 в 17:26:36

Woles

участник форума



Статистика:
Тем создано: 30
Сообщений: 512
Репутация: 552 ±

Цитата:
Видимо, надо снять щиток в задней части потолка

совершенно верно

Цитата:
отвернув пистоны простым поворотом, а затем?

снять собственно заднюю часть потолка (при этом отсоединив блок лампочки ) и приступить к снятию боковых накладок, но это если вы решите протянуть все крепежи, а так и достаточно снятия задней части, нужно лишь аккуратно немного отогнуть саму обшивку крыши и вы увидите шестигранный винт (его и надо подтянуть)
--------------------------------------------------
940 ///R/// B230FT
Сообщение # 8 29.12.2009 в 03:43:14

Alex-56



гость
Woles! Спасибо за инфу. В связи с Н.Г. немного забросил решение этого вопроса. Как только потеплеет, сразу займусь. С Новым Годом!
Сообщение # 9 31.12.2009 в 02:23:00
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9