SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 07.05.2024 - 17:28:53
   SVR forum -> Кузов/салон -> Руль.
Страницы:  1  
АвторСообщение

Лорд1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 16
Репутация: 18 ±
Привет всем!У моей вольво гремит руль,когда едешь на грейдере.Крестовины целые,мастер говорит что на стыковке в салоне пластмассовые втулки изношенные,он посоветовал делать две прихватки на стык.Вопрос,можно ли делать эту прихватку с кемпи.
Сообщение # 1 05.06.2009 в 22:36:33

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
вообще не понял где чего куда надо сделать....
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 2 06.06.2009 в 02:36:44

Лорд1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 16
Репутация: 18 ±
Алексей,эта прихватка делается рулевого вала в салоне на стыке,когда снимаешь полку над педалями то стыковка рулевого вала видна,а там на стыковке должны стоят пласмассовые втулки.Когда им амба то руль на грейдере гремит.Вопрос был таким,можно ли эти два стыка сварить путем прихватки с кемпи.Мастер сказал менять втулки геморно,просто делать прихватку,и руль не будет шуметь.За советом обращаюсь к вам!
Сообщение # 3 06.06.2009 в 05:51:02

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Все, понял.... Рулевой вал состоит из 2-х деталей, которые призваны сложиться "друг в друга" при прямом ударе в случае аварии, дабы не нанизать на себя водителя. внутренний вал сидит во внешнем корпусе на 2-х пластиковых уплотнениях -- то что ты назвал втулками. Смысл проблемы таков, что втулки эти не изнашиваются никогда, ввиду полной неподвижности внутренней и внешней частей относительно друг друга. По крайней мере, если не присутствует какого-либо фактора, наличие которого провоцирует данное движение. Таким фактором могут быть, например, подклинивающие крестовинки рулевого механизма, или неисправный игольчатый подшипник, служащий опорой рулевого вала на моторном щите. Если я прав, то ты имеешь дело со следствием другой неисправности.

Сам вал рекомендую поменять, денег он никаких не стоит по причитне полной никому ненужности, поменять самому вполне реально. Варить не рекомендую по нескольким причинам -- теряется часть системы безопасности автомобиля, трудно будет сварить 2 вала соосно (а это будет причиной других последствий), для сваривания с хорошим качеством механизм все-равно придется демонтировать, так уж лучше обратно нормальный воткнуть...
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 4 07.06.2009 в 02:00:01

alviko

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
игольчатый подшипник, служащий опорой рулевого вала на моторном щите

братья вольвоводы подскажите номерок этого подшипника или может его заменитель. А может кто-то менял и есть фотоотчет.
--------------------------------------------------
http://www.drive2.ru/cars/volvo/940/940/alviko/2/
Сообщение # 5 09.07.2011 в 17:00:13

bananxxx

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Кстати, у меня такая же проблема, как только не асвальт, а щебенка ,это все начинает раздрожать, я пока не задавался вопросом найти эту проблемку, но наткнулся на эту тему, и наверное завтра если время будет полезу смотреть, постараюсь отписаться!!!
Сообщение # 6 20.11.2011 в 03:14:32

Крейсер

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
у меня, например, гремела подушка внутри руля. тут надо понимать, где именно гремит. можно снять центр руля (2 звезды по бокам) и позырить че там.
--------------------------------------------------
940 97г.в. В230GK, XC70 2006г.в.2.5т
Сообщение # 7 23.11.2011 в 08:21:57

CIA

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
например, гремела подушка внутри руля
, и как это лечится? Если не секрет...
--------------------------------------------------
VOLVO-940 В230GK-1997 г.в. МКП-M90L-YV1944841v1235280, климат-контроль
Сообщение # 8 24.11.2011 в 11:16:49

CIA

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
просто я боюсь туды лезть...
--------------------------------------------------
VOLVO-940 В230GK-1997 г.в. МКП-M90L-YV1944841v1235280, климат-контроль
Сообщение # 9 24.11.2011 в 11:17:18
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9