SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.05.2024 - 13:00:26
   SVR forum -> Электрическая часть -> акпп
Страницы:  1  
АвторСообщение

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
чем отличается акпп AW O3-71L ОТ AW 03-71. можно ли их заменить на volvo 940. спасибо.
Сообщение # 1 24.06.2010 в 14:48:35

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Наличием блокировки гидротрансформатора. Взаимозаменяемы, но на 940 стояли помоему только L.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 2 24.06.2010 в 17:23:25

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
так AW 03-70 без L можно ставить на 940. мне сказали что 03-70 от 960, у меня на 940 стоит с L.
Сообщение # 3 25.06.2010 в 02:12:24

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
AW 03-70 на 960 не ставили, только усиленные AW 03-71L на V-образные и рядные четырёхцилиндровые или AW 30-40LE на рядные шестицилиндровые моторы. AW 03-70 это коробки от старых 740 с рядными атмосферными 4 цилиндровыми моторами без блокировки ГТ. Блокировку ГТ добавили с какого-то года. Вообще при подборе коробки надо учитывать не наличие в ней блокировки ГТ (коробка без блокировки жрёт топлива больше, поэтому с определённого года все идут с блокировкой), а заточенность гидроблока под данный мотор, которая в названии никак не отражается.
Учитывая эту особенность AW 03-70 на 940 встанет, но если коробка не от этого двигателя - моменты переключений изменятся.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 4 25.06.2010 в 09:55:30

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
спасибо за инфо. я наверно в повторе о коробке опечатался. изнините. пишу по новый. у меня на Volvo 940 Polar стоит коробка AW 03-71L 1208 682 94 H. Предложили взять коробку от якобы Volvo 960. надпись на коробке AW 03-71 (Lнет) 1208 533 87 FI. взаимозаменяемые они или нет? она с гидро трансформатором, но на ней есть с права от соленоида какой то датчик, толи температурный, толи давления? хочу поинтересоваться, стоит ли оставлять АКПП про запас или она не крестится, значит её надо срочно вдуть. спасибо.
Сообщение # 5 26.06.2010 в 14:07:27

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Коробки конечно разные, но возможно взаимозаменяемы в крайнем случае. Вторая видимо от 760, причём с B280E или F. Судя по ВИН стоит B230FB, под него рассчитана 682 коробка. 533 в справочнике найти не удалось, а в ВАДИС нет этих характеристик, соответственно точно не могу сказать, аналогом какой она является. НО, учитывая, что это коробка скорее всего от B280 мотора, то отличаются эти 2 коробки двумя вещами: гидротрансформатором и полностью блоком управления. Моментов переключения для B280 у меня к сожалению нет, так что при условии замены колокола коробка может и встанет, но переключать может не так, как хотелось бы, так-как 280 мотор сильно отличается от 230FB по кривым момента и мощности.

PS: Вообще я бы наверно не стал брать в запас коробку 87 года, имея коробку 94 года, так-как сильно сомневаюсь в её живости, ибо B280 ещё как даст просраться B230FB, коробка от этого правда не в восторге, учитывая, что отличаются они лишь регулировками гидромодуля...
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 6 27.06.2010 в 00:43:25

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
спасибо по поводу коробки. коробку 87 года мне предложили как бы по лимонаду, ну я её с дуру взял про запас. коробка 94 года у меня стоит с двиглом В230FB. Ещё взял тоже по лимонаду двигло B230F от 740-ой. не знаю что выгодал. хочется чем то занятся.
Сообщение # 7 27.06.2010 в 03:00:39

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
пишут, что коробка 03-71 от Volvo 239.
Сообщение # 8 27.06.2010 в 13:08:41

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
И что же это за чудесный такой автомобиль? . Для 87 года у меня нет данных по применимости коробок с разными моторами. Но по ряду косвенных причин эта коробка с 760 с B280.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 9 27.06.2010 в 13:52:42

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
многоуважаемый, не знаю как вас величать спасибо за помощь. а а меня к вам такая просьба. вы случайно не какой либо информации по автомагнитолам Volvo? у меня есть автомагнитола Volvo CR-802 E. хотелось бы про неё узнать как можно больше (код включения, принципоальную схему и т.д.). все данные что я имею про неё.Volvo CR-802 VOLVO 3533536-1 4980 9310 8023490876 SERIAL NO. VO8760 DO161097E ANTI-THEFT можно ли что либо узнать про неё и где? за ранее спасибо. с уважением виктор.
Сообщение # 10 29.06.2010 в 19:38:01

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
Виктор, предупреждение! магнитола и АКПП не совместимы!
По магнитоле код включения поищи на www.s850.narod.ru
Сообщение # 11 29.06.2010 в 21:44:33

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
SVR. понял. ну если уж ты такой грамотный, то скажи где искать. я деревня ВАСЮКИ. я бы на ТВОЕМ месте воздержался от коментариев. я думаю, что мы вот от таких коментаторов уже дошли в никуда. ходи по американски (по линечке), юмор по американски ( показали пальчик - смейся ), а дальше куда? или ТЫ только понимаешь по американски ( купи - прдам) и всё. мозги я думаю у ТЕБЯ сохнут. ТЫ наверно одной ногой тоже американец. человеку огромное спасибо, что помогает. Аа ТЫ вместо того какую-то хуйню ещёшь. не солидно. солилности у ТЕБЯ нуль.
Сообщение # 12 29.06.2010 в 22:17:07

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Виктор, поспокойнее. Не будь товарища SVRа, негде тебе (и другим пользователям подобных артефактов) было бы помощи искать. Скажи ему спасибо за его неблагодарную работу, которая не приносит человеку НИКАКИХ доходов или практической пользы. Стоило бы извиниться...
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 13 30.06.2010 в 02:17:10

Виктор

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
AlexeyVolvo, так почему по началу не зная я залез с АКПП в электро и мне не сказали, что я не там, а когда я в электро + коробка сделал вопрос по приёмнику, то иди сюда. вы пишите, что человек за спасибо занимается этим делом, то тогда ему спасибо. но не пишется это так ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. мог бы он как то в другой форме это высказать а не так. я человек понятливый. мог бы объяснить, что мол так и вот так, а то ПОНЯЛ ... МАМИН. не красиво с его стороны.
Сообщение # 14 30.06.2010 в 05:13:15

Konsul

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Виктор,вы когда технику себе покупаете в магазине которой пользоваться не в зуб ногой не можете,что вы делаете в первую очередь,правильно,читаете инструкцию приложенную к данной аппаратуре,так вот,на форуме существуют правила с которыми вы можете ознакомиться,не поленитесь почитать и вопросы отпадут сами собой.С уважением.
--------------------------------------------------
Казань,940 B230G 1993 год
Сообщение # 15 30.06.2010 в 07:40:12

Konsul

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
http://svr.moscowvolvoclub.ru/forum/index.php?fid=0
--------------------------------------------------
Казань,940 B230G 1993 год
Сообщение # 16 30.06.2010 в 07:42:34

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
2 Виктор, хамство ваше не знает предела.

Цитата:
SVR. понял. ну если уж ты такой грамотный, то скажи где искать.

Где имскать я уже сказал, и раз я сказал где, там оно точно есть. Или привыкли чтоб все на блюдичке подавали?

Цитата:
я бы на ТВОЕМ месте воздержался от коментариев.

В том то и дело что вы не на моем месте.

Цитата:
я думаю, что мы вот от таких коментаторов уже дошли в никуда.

и куда же стесняюсь спросить?

Цитата:
ходи по американски (по линечке), юмор по американски ( показали пальчик - смейся ), а дальше куда?

Пришли в мой дом, и чисто по русски начали курить у меня на кухне и пепелок в кастрюльку смахивать.

Цитата:
или ТЫ только понимаешь по американски ( купи - прдам) и всё.

Комерческой цели при создании сайта и форума никогда не преследовал и другим непозволял.

Цитата:
мозги я думаю у ТЕБЯ сохнут.

Ну спасибо на добром слове.

Цитата:
ТЫ наверно одной ногой тоже американец. человеку огромное спасибо, что помогает.

Интересная манера суждения.

Цитата:
не солидно. солилности у ТЕБЯ нуль.

ну что тут попишешь, гдеж её, солидность, взять-то, коли её нету.

Цитата:
так почему по началу не зная

Есть такая клылатая фраза: Незнание закона не освобождает отответственности.

Цитата:
я залез с АКПП в электро и мне не сказали, что я не там, а когда я в электро + коробка сделал вопрос по приёмнику, то иди сюда.

Потому что тут крпоме меня ни кто за порядком не следит, а у меня нет времени каждый пост читать. Уж лучше вы читайте правила форума, не нравяться правила, гуляй-вася, никто не звал сюда и силками не тащил.

Цитата:
вы пишите, что человек за спасибо занимается этим делом, то тогда ему спасибо.

Ух, вот только благодарности вашей мне и не хватало для полного счастья.

Цитата:
но не пишется это так ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. мог бы он как то в другой форме это высказать а не так.

Предупреждение и есть предупреждение. Форма как правило стандартная.

Цитата:
я человек понятливый.

теперь крайне в этом сомневаюсь. По вашей логике надо убрать все разделы форума, и все темы соеденить в одну, вот секрет правильного форума, так?

Цитата:
мог бы объяснить, что мол так и вот так

Объяснил, АКПП и Магнитола не совместимы, чего еще?

Цитата:
а то ПОНЯЛ ... МАМИН. не красиво с его стороны.

А как красиво? Надо было разводить соплежуйство? Мол склоняю голову перед вами за посещение сего форума, но немогли бы вы быть настолько любезны и логичны и далее и впредь писать не отдалять свои посты от темы топика? Вы не один такой "лентяй", а каждому поэмы писать у меня времени не хватит.

Прислушайтесь к AlexeyVolvo,
Цитата:
Стоило бы извиниться...
, только чтоб красиво было с вашей стороны, а не так:

Цитата:
а то ПОНЯЛ ... МАМИН. не красиво с его стороны.
Сообщение # 17 30.06.2010 в 09:49:51

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Виктор, Ваше поведение в отношении создателя форума удивляет и не радует.. Тем более он прав. Лучше извинитесь.

По поводу магнитолы SVR дал самую полезную ссылку.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 18 30.06.2010 в 10:15:55
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9