SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.05.2024 - 00:04:02
   SVR forum -> Электрическая часть -> Самопроизвольное включение стеклоочистителей
Страницы:  1  
АвторСообщение

Bygel



гость
Добрый вечер страна. Очень давно у вас не был. Рад, что сайт все так же востребован и работает.
Моя проблема наверное смешная, но мучаюсь уже пару дней. После обильных дождей и моек, при включении дальнего, ближнего света или габаритов начинают работать стеклоочистители лобового стекла. Свет левой фары более тусклый, моторчик очистителя фары стоит на штатном месте, но не подключен. Разъемы массы зачистил, но эффекта ноль. Да, при включении света, хрюкает реле в блоке предохранителей. Если есть идеи подскажите как искать. Заранее большое спасибо.
Сообщение # 1 06.10.2009 в 03:37:05

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
"Масса" около левой фары. Там несколько проводков-мам -- один из них на реле стеклоочистителей, другой на фару. "Фарный" плохо контачит или сама гребенка плохо с кузовом контактирует. Отверни ее (болтик на 10) и почисти.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 2 06.10.2009 в 04:23:17

Bygel



гость
Alexey спасибо. Правда пришлось провести ревизию всей проводки и "массы" в районе левого крыла.Сопли убраны, все в строю. Жду дождя.
Сообщение # 3 07.10.2009 в 00:55:59

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
полей водой чтобы не ждать
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 4 07.10.2009 в 03:59:12

Геннадий

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
у меня когда то была подобная проблема , стеклоочиститель работал сам по себе хоть и был выключен это было после дождя ,. . . . скажите проблема та же в контактах массы ? И можно если не трудно подсказать где взять схему или рисунок расположения реле в смысе какое реле какой функции принадлежит , а то смотриш на них как баран какое куда . . . . ?
Сообщение # 5 07.10.2009 в 06:34:11

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
скажите проблема та же в контактах массы ?

на 99,9% - да


Цитата:
И можно если не трудно подсказать где взять схему или рисунок расположения реле в смысе какое реле какой функции принадлежит , а то смотриш на них как баран какое куда . . . . ?

Геннадий, Тут на сайте все выложено и схемы в "схемах", и расположение и назначение релюшек в "статейках". Форум не сам по себе, имеется и некоторая матчасть, жаль что не все ее видят. Иди в начало http://svr.moscowvolvoclub.ru
Сообщение # 6 07.10.2009 в 10:00:40

Геннадий

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спасибо . . . ! Но понимаете компа у меня нет Все ЭТО я просматриваю с телефона , те PDF я качал почти все но своим просмотрщиком практически ничего не понял , да еще и на вражьем языке . . . мнеб просто рисунок я просто думал существует такое или письменно как то , извините , спасибо большое , Знаете самое приятное в вашем сайте это Ваше присутствие
Сообщение # 7 08.10.2009 в 11:52:07

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
мнеб просто рисунок я просто думал существует такое или письменно как то

Это смотрел? http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_9=1

А авто то-какое?
Сообщение # 8 08.10.2009 в 12:56:42

Геннадий

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
:) .
Сообщение # 9 09.10.2009 в 10:22:57

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
:) .

непонятная модель.
На аваторе - 940 турбо нарисована. Так на какой катаешься то?
Сообщение # 10 09.10.2009 в 18:14:47

Bygel



гость
Прошел хороший дождь в виде автоматической мойки. Все работает изумительно. Фару не садит, стеклоочистители работают отлично. Подозрение еще было на "коротыш" в моторчике стеклоочистителя левой фары. По схеме похоже.В процессе работ снимался, разбирался,чистился,заливался герметиком.
Сообщение # 11 09.10.2009 в 22:45:06
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9