SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 05.05.2024 - 23:57:00
   SVR forum -> Подвеска, рулевое управление, тормозная система -> чудно
Страницы:  1  
АвторСообщение

bazovoy



гость
Всем здоровья. Вот выдалось вчера поездить на вольве, днем и выгнал ночью. Днем вроде как и ничего все, даже по трассе разогнал до 160.. А вот вечером... выезжаю значит со стоянки магнита, выворачиваю колесья на всю в лево... и машина начиает в движении "восьмерить".. явственно так, как будто колесо подламывается ( причем весьма сильно).. я стал, трогаю не трогая руля и опять.. ну до дома 1.2 км, приехал, все вроде как обычно, поднял право- нет люфтов ( ну на рейке чуть чуть. Соввсем чуть, даже скажем на карданчике. Лево - тож самое.. заглянул вниз - все на месте. Сеггдня не выгонял, ибо во дворе кроме нее 2 машины, сын с наряда, спит, вот и думаю, кто сталкивался с чем то подобным??? Ибо ежели это подлом резины, то он не так ощущается, она по всему радиусу подламывает, а тут было очучение, что гуляет на подшипнике...но вывешенное не двигается.. чудно однако...
Сообщение # 1 30.09.2018 в 09:36:24

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
В крайних положениях руля далеко не каждая резина способна нормально работать, скорее всего именно колесо подламывает, возможно из-за особенностей резины неравномерно. Может мост болтается.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 2 30.09.2018 в 10:08:36

bazovoy



гость

Цитата:
BorichL пишет:
В крайних положениях руля далеко не каждая резина способна нормально работать, скорее всего именно колесо подламывает, возможно из-за особенностей резины неравномерно. Может мост болтается.

это первое на что думал, резина ханкук.. 185-65.. не низок ни высок , как в песне..мост стоит на месте.. сын уехал нак службу, я выехал ( ставил антену, на лобовое, БОШ.. у... провести провода - не так то и легко, как могло бы быть.. и кстати, к мафону ( стоит просто йпионЭр) идет 2 больших колодки, тли по 10, то ли 12 разьемов...куча ( 22 или 23) провода не задействованы, это для чего они?
Сообщение # 3 30.09.2018 в 15:14:18

Варган

участник форума



Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 1519
Репутация: 1566 ±

Цитата:
выворачиваю колесья на всю в лево... и машина начиает в движении "восьмерить"

bazovoy, у меня так же, и на многих, если не на всех (не проверял), та же картина. Выворот колес слишком хороший, резина боком едет, если сцепление с дорогой позволяет.
--------------------------------------------------
940 91г B230+16V АW72 МК1 EСС, 960 92г В6304F АW30-43
Сообщение # 4 02.10.2018 в 23:21:00
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9