SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.09.2024 - 02:26:07
   SVR forum -> Подвеска, рулевое управление, тормозная система -> Выбор задних тормозных суппортов, поршни 36/38/40мм.
Страницы:  1  
АвторСообщение

KriptonZ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Доброго времени суток! На Драйв2 посоветовали к вам обратиться.
У меня Volvo 760, 1985 г.в., 2.4 турбодизель. Под замену задние суппорта (обнаружил трещину в корпусе). Диаметр поршня у меня 40 мм. Но по каталогу, я посмотрел, есть ещё варианты 38 мм и 36 мм.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
- на что повлияет, если я поставлю, скажем, 36 мм вместо 40?
- и, вообще, взаимозаменяемые ли они?
Сообщение # 1 18.09.2014 в 21:40:47

Allvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Если оба поставишь - ваще пофигу, если один - ну будет эта сторона чуть хуже тормозить (на скока это вообще возможно в задних тормозах), короче ставь, разницы не почувствуешь.
--------------------------------------------------
Запчасти Вольво http://allvolvo.ucoz.ru/ Отправка в регионы
Сообщение # 2 18.09.2014 в 21:48:07

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
36 ты вообще не найдешь - слишком древнее говно мамонта. 38 и 40 по разнице в работе несущественно, даже "профи" не отличат. Что найдешь то и ставь, короче. Или поменяй ту часть корпуса, в которой трещина - точно дешевле будет. Если у меня такая есть - бесплатно отдам, вышли фотку детали на почту (она внизу подписана).
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 3 19.09.2014 в 03:43:41

KriptonZ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Ой, боюсь менять только часть слишком геморно будет. Суппорт старый, закисший уже давно (85 год всё-таки). У меня на корпусе трещина, с обратной стороны камеры, куда поршень заходит. Если менять часть, то это правый суппорт, половинка, которая смотрит на подвеску. Но разобрать этот суппорт, по-моему, уже маловероятно.

Нашёл пару Б/Ушек за 90$. Хозяин штангеном смог померить только верхушку поршня: 34 мм. Это, по идее, 36 или 38 мм поршень. Возьму старый, съезжу прикину, в каком он состоянии.
По остальным объявлениям хотят по 50$ за один суппорт. А мне ещё второй перебирать надо, менять ремкомплект, поршни, так что возьму пару за 90 скорее всего.
Спасибо всем за советы!

Сообщение # 4 19.09.2014 в 10:50:09

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1936
Репутация: 1964 ±
Да нет, это именно 34 мм поршень. Были и такие, просто встречаются крайне редко, у меня один такой есть. Можно ставить.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 5 19.09.2014 в 11:16:28

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
суппорта у тебя с поршнями 38 мм. Профиль не заполнен, если Москва, то могу тебе предложить пару перебранных суппортов (поршни 40 мм от 940, перебираю сам) за 4 тысячи. Покупать неперебранные суппорты за те же деньги - смысла никакого, если честно. Новые суппорты неоригинал по 3 тысячи примерно.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 6 19.09.2014 в 14:19:49

Allvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±

Цитата:
Новые суппорты неоригинал по 3 тысячи примерно.

Это джипи с крайне нестабильным качеством, я постил фотки год назад наверно.. это действительно новое изделие непонятно кем и как сделано. Я слышал были случаи что они у людей текли, себе ставил пару раз - нормально работали. Из "новых" надо брать АТЕ, но они за один свыше 4 тыщ будет стоить))
--------------------------------------------------
Запчасти Вольво http://allvolvo.ucoz.ru/ Отправка в регионы
Сообщение # 7 19.09.2014 в 15:00:55

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Ну у меня пока статистика положительная - пока все работают нормально, это примерно комплектов 10-15
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 8 19.09.2014 в 15:21:40

KriptonZ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
AlexeyVolvo пишет:
суппорта у тебя с поршнями 38 мм. Профиль не заполнен, если Москва, то могу тебе предложить пару перебранных суппортов (поршни 40 мм от 940, перебираю сам) за 4 тысячи. Покупать неперебранные суппорты за те же деньги - смысла никакого, если честно. Новые суппорты неоригинал по 3 тысячи примерно.

Вообще-то, 40 мм. Я поршень выдавливал, мерил. Во всяком случае, случае слева (на фото правый). Странно, вроде профиль заполнял... Я в Минске, так что по-любому проще будет мне здесь б/у взять.
Сообщение # 9 19.09.2014 в 16:33:49
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9