SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.09.2024 - 23:33:07
   SVR forum -> Подвеска, рулевое управление, тормозная система -> Модернизация подвески
Страницы:  1  
АвторСообщение

GrYRI

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
На прошлой неделе получил новые пружины и наконец закончил модернизацию подвески.

Поставли спереди и с зади KYB каябу газовую.
- KYB GR2 Gas Cartridge
Stock Number: 365053
KYB Gas-a-Just shock
Stock Number: KG5565

Очень доволен как отрабатывают.
После установки новых амортизаторов машина приподнялась сакнтиметра на 3-4 точно на родных пружинах.
Конечно хорошо, мягко ездить, но в поворотах кренилась жутко, ну и естественно валкость на дороге.
Долго подбирал, но в итоге выбрал новые пружины.

S2 Sports Springs
•Make: Volvo
•Model: 940/960
•Year: 1995
•Part Number: 98.1.008

На входных поставил.
Теперь вообще доволен. Появилсь четкая жесткая связь с дорогой, повороты почти не кренит.

Машина опустилась сантиметров на 7-8 точно (от приподнятого) Даже не привычно подходить.
фото пружин выложил в альбом.

http://picasaweb.google.com/103415813219045848762/201010Volvo94002?feat=directlink
--------------------------------------------------
940 GLE 1997 230GK AW71
Сообщение # 1 28.12.2010 в 12:24:42

Allvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
..ну в принципе если любую машину положить на брюхо - она крениться будет меньше, сложнее достич того же результата не занижая машины)
--------------------------------------------------
Запчасти Вольво http://allvolvo.ucoz.ru/ Отправка в регионы
Сообщение # 2 28.12.2010 в 16:50:11

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
А полицейских лежачих как пролетаешь, брат? С искрами? Всё ж таки на 8 см.занижение это серьезно. Можно было по другому вопрос решить. KYB на мой взгляд мягковата, немцы, те же газонаполненные однотрубники Sachs, Billstein или Boge пожестче будут. Плюс более толстый стабилизатор поперечной устойчивости с дизельной версии, резина 225 уже управляемость получше стандарта. Правда более чувствительна к колейности, но в Ваших краях это не актуально. Я правильно понял? Слиха, если кого зацепил. Как кстати закончилась эпопея с охлаждением? Я так мыслю заменой всего. С уважением, и наилучшими пожеланиями. Удачи на дорогах и в эксплуатации наших лошадок.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 3 06.01.2011 в 06:23:05

GrYRI

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Не ну зачем их пролетат. Перезжаю - нормально - как то не шваркаю. Согласно производителя занижает на 46 мм. Но к меня на каябе реально приподнялась (не уверен что родные пружины стояли). Т.е. он нормы ны 4.5 см занизилась.

Сакс (компютерщики поймут ) ставить точно не буду - когда то сталкивался не понравились малым ресурсом. Реально малым.

Каяба в самый раз ее чуть чуть мягковатост в обычном режиме компенсирует жесткость пружин. Т.е. при нормальной езде - четко, не жестоко, не зубодробилка. При рейсинге - амортизаторы отрабатывают на ура. Надо не забывать что поставив заниженные пружины я тем самым сместил рабочую бласть аммортизатора, мягкого хода осталось совчем чуть-чуть, как раз что бы не было зубодробилкой при повседневной езде.

До резины еще не дошло хочу сделать генеральную переборку подвески. В начале прошлого года так поверхностоо перебрал что бы не стучала.

Столкнулся с интресным вопросом по рычагам (CONTROL ARM).
http://www.swedishautoparts.com/940/Volvo-940-suspension-front.html

Они есть разной дилнны на заказ. Причем интересно помеченно 385 мм на машины с 16ой резиной а 290 на машины не с 16ой резиноы а еще дополнительно етсь две модификации.
Кто может пояснить и какие лучше заказать на 17ю резину.

Спасибо за ранее.

PS: Охлаждение полностью пребрал, отчет выложил в теме двигтль, ту что и открывал.
--------------------------------------------------
940 GLE 1997 230GK AW71
Сообщение # 4 10.01.2011 в 15:12:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9