SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 05.05.2024 - 07:52:53
   SVR forum -> Подвеска, рулевое управление, тормозная система -> Машина ходуном ходит.
Страницы:  1  
АвторСообщение

ALVIKO



гость
Проблема в следующем. После переобуки на лето, машина стало болтать на малой скорости примерно на скорости 40-70 км. болтает будто колеса восьмерками. Заехал на шиномонтаж, сказали кривые диски, хотя в нашем городе их не возможно скривить. Поездил несколько дней , закончилось терпение поехал на проверенный шиномонтаж (где обычно переобувался). Проверили, заново отбаллансировали, и сказали что диск только один кривой, но не сильно. Тут же я его отдал в прокат, прокатали. все поставили на место и сказали резина конченая, и если руль снова будет болтать , то исправиться только после замены резины. Подскажите на самом деле так может из-за резины или что-то с подвеской? Кстате что-то подвеска начала греметь. Да сегодня разворачивался и снова были ощущения что колеса восьмерками. раньше может не обращал. Диски думаю действительно ровные, так шиномонтажисты ушлые ребята и лишнюю копейку сорвали бы если было за что.
Сообщение # 1 21.07.2009 в 22:17:03

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
Подскажите на самом деле так может из-за резины

Еще как может при поведенном корте, или если резину неправавильно обули, т.е. вращается в противоположную сторону относительно предыдущего монтажа.
Сообщение # 2 21.07.2009 в 23:15:08

Mity



гость
Из-за резины именно в указанном диапазоне идёт виляние. Особенно прикольно, когда заднее. Едешь и все хвостом машешь. -
Сообщение # 3 22.07.2009 в 13:29:17

ALVIKO



гость
Mity, прикольного совсем мало
Сообщение # 4 22.07.2009 в 14:36:42

amador74



гость
Меняй резину и смотри нормально диски. А при движении по прямой как у тя машину тянет куда или просто руль бьёт или мелко так гуляет? Вообще для того что бы машина веляла, надо прилично согнутый диск иметь. Если смотреть на колесо с торца и за центр взять продольный протектор по беговой, сколько откланения в мм ? если до 5 то ещё терпимо но не больше
Сообщение # 5 22.07.2009 в 15:15:30

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
вообще имеет смысл держать комплекты резины зима/лето обутыми каждый на свой комплект дисков, так как постоянная переобувка реально портит и диски и резину.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 6 22.07.2009 в 16:02:42

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
+1 к AlexeyVolvo
Всегда к своим авто имел обутый зимний и обутый летний комлект.
Сообщение # 7 22.07.2009 в 16:18:46

ALVIKO



гость
amador74, диски один был гнутый и тот там же прокатали, и сказали что именно резина конченая. И руль бьет очень ощутимо.
Сообщение # 8 23.07.2009 в 00:15:33

ALVIKO



гость
AlexeyVolvo, SVR, у меня именно так как вы говорите: и зима , и лето каждая резина на своих дисках. AlexeyVolvo, у тебя нет дисков "мясорубка". а то можно было бы поменяться. диски видно на аваторе, только колпаков на ступицу всего один комплект)
Сообщение # 9 23.07.2009 в 00:20:45

ALVIKO



гость
SVR, AlexeyVolvo, я выходные одену зимние на перед и попробую что будет происходить. зимняя резина новая.
Сообщение # 10 23.07.2009 в 00:21:57

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
нет, у меня мясорубок нету. Да и вообще сейчас с литьем никак.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 11 23.07.2009 в 02:45:24

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
и зима , и лето каждая резина на своих дисках.
ALVIKO,
Резину ты покупал? Сколько лет ей? Ты на ней раньше ездил? Левые колеса с правыми не путали никогда? Какая резина то?
Сообщение # 12 23.07.2009 в 10:34:09

ALVIKO



гость
SVR, резину покупал ни я. на шинке сказали что резине, все конец. резина стоит Nokian NRT2, её уже не выпускают. вопрос был в том , что может так болтать машину или нет (от резины)? и какие последствия? мне кажеться у меня вся подвеска теперь стучит. может этот дефект резины разбить подвеску?
Сообщение # 13 24.07.2009 в 00:23:36

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
может этот дефект резины разбить подвеску?

Может, это вопрос времени и величины амплитуды.
Сообщение # 14 24.07.2009 в 11:40:26

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
А еще бывает вот такой кривой монтаж, кстати резина тоже Nokian:

Подсмотренно на одной шиномонтажке стоя в очереди, после фотографирования не стал ждать своей очереди, просто уехал, я вобще не понимаю как они "это" еще и отбалансировали.
Сообщение # 15 24.07.2009 в 18:10:53
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9