SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 05.05.2024 - 19:54:51
   SVR forum -> Подвеска, рулевое управление, тормозная система -> Рулевая крестовина
Страницы:  1  
АвторСообщение

Konsul

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Была у меня заморочка с рулевой крестовиной,в Казани хрен найдёшь(находил все уже или мёртвые или в предсмертном состоянии,причём складывается такое впечатление что такая машина у меня у одного и ломят за убитую запчасть чуть ли не за как новую),решил внедрить крестовину от таза.После предварительных замеров оказалось,существует совсем несущественная разница-диаметр стаканчиков(на вольве 29 мм. тазовская 30 мм.),решается с помощью развёртки.Основная работа демонтаж/монтаж крестовины,но это уже зависит от желания и рук (растущих из нормального места).Цена вопроса:100 рублей крестовина и 2 часа свободного времени(при условии что деталь с машины снята).Теперь осталось рулевую рейку как буратино из полена выстругать.
--------------------------------------------------
Казань,940 B230G 1993 год
Сообщение # 1 08.07.2009 в 23:25:47

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
диаметр стаканчиков(на вольве 29 мм. тазовская 30 мм.)

Konsul, ты размеры не попутал? А то получается что рулевая крестовина больше карданной (27мм).
Сообщение # 2 09.07.2009 в 11:22:19

ALVIKO



гость
Konsul, расскажи по подробнее как заменил. они же запресованы на валу.
Сообщение # 3 09.07.2009 в 23:04:08

Konsul

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Размеры возможно и попутал но суть в 1 мм. разницы.Удаляется крестовина очень просто,она запресована не туже карданной и завальцована точечно,самое сложное может быть это удалить завальцовку,а дальше принцип тот же,что и с карданной крестовиной только надо немножко понежнее,а уж если есть пресс(пресс можно заменить и тисками главное чтобы стаканчики раздвинуть,а сам крест будет достать уже проще).Завтра если получится скину фотки до и после сам процесс отснять не удалось по техническим причинам
--------------------------------------------------
Казань,940 B230G 1993 год
Сообщение # 4 09.07.2009 в 23:49:19

ALVIKO



гость

Цитата:
завальцована точечно

Konsul, Именно это я и хотел спросить, а сказал запресована. И мне интересно как ты завальцевал назад? Если есть конечно сбрось фотки.
Сообщение # 5 10.07.2009 в 14:20:15

Konsul

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
С фотками сегодня не удалось,аллюминий очень податливый и ковкий металл,я завальцевал маленьким молоточком самое главное при разворачивании не переборщить,надо чтоб стаканчик садился с натягом,иначе его будет проворачивать как ты не пытайся его развальцевать,а этого нам не надо.
--------------------------------------------------
Казань,940 B230G 1993 год
Сообщение # 6 11.07.2009 в 00:44:04

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±
Но лучше конечно просто заменить на идиентичные, без разворачивания.

Цитата:
интересно как ты завальцевал назад

Да керном, в трех местах и никуда не денуться.
Сообщение # 7 11.07.2009 в 01:42:25

AlexeyVolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
Да керном, в трех местах и никуда не денуться
Именно эта операция и является проблемой при перепрессовке -- стаканчики через некоторое время начинают проворачиваться в теле и разбивается уже посадка крестовины. По крайней мере я сколько их видел после перепрессовки, все они были проблемными.
--------------------------------------------------
Все новое - это хорошо отмытое старое. Моя почта AlexeyVolvo@Mail.ru
Сообщение # 8 11.07.2009 в 04:20:13

SVR

Администратор



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 58
Репутация: 63 ±

Цитата:
Именно эта операция и является проблемой при перепрессовке

просто не надо старые крестовины кувалдой вышибать.
Сообщение # 9 11.07.2009 в 16:18:44

Konsul

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Это не панацея от всех болезней,но я уверен,что при прямых руках можно сделать всё что угодно,а осроке службы этой крестовины я говорить ничего не буду-время покажет
--------------------------------------------------
Казань,940 B230G 1993 год
Сообщение # 10 12.07.2009 в 02:58:38
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9