SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 08.09.2024 - 08:43:07
   SVR forum -> Двигатель -> B230G и расход топлива
Страницы:  1  
АвторСообщение

ValtroN



гость
Здравствуйте многоуважаемве обладатели и ценители классических Volvo, я тут новенький, так что сильно не пинайте.

А теперь по делу. Мы имеем автомобиль Volvo 940 1993 года выпуска, мотор B230G, работает ровно тяга есть с запуском нет проблем. Имеем лишь высокий расход топлива 20 литров на сто.
На данный момент проверены давление топлива, 2,5 на холостых, с откинутым вакуумом 3,0, форсунки распыляют, не льют, компрессия во всех цилиндрах одинаковая зазоры клапанов в норме, газоанализатор показал CO 7℅ на холостом ходу если покрутить резистор на дмрв то растет до восьми. Дмрв 021, ошибок самодиагностика не показывает. Пробовал три волговских расходомера, машина работает совсем отвратительно, и загорается лампа чек, ругается на дмрв.
В общем куда копать не знаю, уже думаю переделать на b230fd или посадить на январь но увы нет прошивки и даже не знаю у кого можно было бы преобрести за разумную сумму.
Сообщение # 1 25.08.2021 в 13:57:45

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1935
Репутация: 1963 ±
Помоему тут обратный процесс, 940 ведро кого-то имеет. Наиболее вероятно, что это сдох расходомер или температурный датчик. Я бы начал с проверки второго.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 2 26.08.2021 в 19:40:15
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9