SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.04.2024 - 17:58:50
   SVR forum -> Двигатель -> Нужна помощь по многим вопросам 760 GLE V6
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
АвторСообщение

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Схема пусковой форсунки(ПФ)
80-выключатель режима ПФ(это левый датчик в помпе,если со стороны радиатора смотреть)
188-сама ПФ
120- импульсное реле(синяя релюшка висит на расширительном бачке)
Провод что с #80 BL,уходит к стартеру,выход на стартере #50.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 101 09.07.2019 в 08:33:03

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Вот расположение реле в блоке предохранителей.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 102 09.07.2019 в 08:47:59

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Вот расположение предохранителей.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 103 09.07.2019 в 08:51:51

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
Итого, что я имею: насколько понял из схемы, ПФ с РУДом не связаны никак по проводке, а у меня у них один общий провод, и это не минус
Также в процессе ковыряний понял, что некоторые предохранители не соответствуют узлам, к которым по-идее должны быть привязаны. Так, например, при подключении прикуривателя сгорел пред на задние туманки.
Сообщение # 104 12.07.2019 в 00:01:37

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
На одном проводе висеть должны РУД и КДВ(клапан дополнительного воздуха.Стояли такие клапана на некоторых моделях,вместо РХХ)Может "запасной" штекер к ПФ имеет отношение?
По предохранителям.Всё просто.Вытаскиваешь блок предохранителей,переворачиваешь его и видишь.Шведы, гады такие,разукрасили места для подключения к предохранителям в тот же цвет что и провода.Хвала им великая за это! Не промахнёшься
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 105 12.07.2019 в 00:47:12

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
игорёха, я бы сказал, что на некоторых моделях стояли РХХ. А большинство было с клапаном добавочного воздуха. И ты зря думаешь, что цвета проводов м сонтажном блоке всегда совпадают. Шведы типа пидарасы, в машинх 90 годов уже не всегда совпадали и стояли перемычки другого цвета, мало того, уроды нанесли маркировку на монтажный блок для зелёного реле бензонасоса, которая нифига не совпадает с белым реле...

Motomichii, игорёха скинул тебе фотки с книжки, которые верны только для некоторых годов, от года к году назначение предохранителей менялось, так что смотреть надо не по упоротому Хайнесу, а по схеме соответствующего модельног года или накейке на жопе пепельницы, там обычно всё првавильно написано. А подключение противотуманок вообще может отличаться от рынка сбыта даже для одного года. Большитнство предохранителей защищают 1-4 цепи и потребителей в них может быть несколько.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 106 12.07.2019 в 16:51:45

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
BorichL пишет:
игорёха, я бы сказал, что на некоторых моделях стояли РХХ. А большинство было с клапаном добавочного воздуха. И ты зря думаешь, что цвета проводов м сонтажном блоке всегда совпадают. Шведы типа пидарасы, в машинх 90 годов уже не всегда совпадали и стояли перемычки другого цвета, мало того, уроды нанесли маркировку на монтажный блок для зелёного реле бензонасоса, которая нифига не совпадает с белым реле...

Motomichii, игорёха скинул тебе фотки с книжки, которые верны только для некоторых годов, от года к году назначение предохранителей менялось, так что смотреть надо не по упоротому Хайнесу, а по схеме соответствующего модельног года или накейке на жопе пепельницы, там обычно всё првавильно написано. А подключение противотуманок вообще может отличаться от рынка сбыта даже для одного года. Большитнство предохранителей защищают 1-4 цепи и потребителей в них может быть несколько.

Так штука в том, что машина 89 года, расшифровав вин я получил, что стояла рядная турбо-четвёрка, а имею B28E по наклейке на моторном щите и наличию Салон весь разноцветный, пепельница, с большой долей вероятности, тоже перекочевала с другого автомобиля. Так что у меня только надежда, метод тыка и мультиметр есть
Сообщение # 107 14.07.2019 в 14:45:39

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
Машина 89 года отличается кузовом, там моторный отсек весьма неслабо отличается по железу. Так что нетрудно догадаться, что у машины просто левые документы, а всё остальное может быть и родное.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 108 14.07.2019 в 14:54:00

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
Если приборка с тахометром справа, то это скорее всего машина 84-85 модельного года. Если нет, то 83. Это прекрасно видно по кузову, что там в докуменатх - вообще до лампочки. На наклейке пепельницы кстати указан её номер запчасти, по нему можно определить, от чего она, одно можно точно сказать, не от машины 89 года, где очень многое устроено по другому, фактически там только кузов аналогичен в средней и задней части, двери, заднее сиденье, багажник, круиз, балка с рейкой, рулевым карданом и рычагами, мотором и коробкой, и то B28 тогда уже ставился в варианте В280 с электронным впрыском . Всё остальное там уже другое, только на сараях ещё кардан, мост и бак такие же...
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 109 14.07.2019 в 15:07:41

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Борис точно.Не может машина 1989 года иметь В28.
С 1987 уже в280 ставили.
Про цвета на блоке и сами провода.С полной ответственностью говорю,что на 83 годе(нынешняя) и 84 года(белый лебедь) совпадало!
#предохранителей я дал 83 года.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 110 14.07.2019 в 15:11:21

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
Но я то смотрел по вину на стойке. Может стойка с другого автомашина?? В общем я уже давно понял, что с документами там бардак полнейший.
Сообщение # 111 14.07.2019 в 15:31:24

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
Ну хотя всё верно, по коду вышло, что она 84го. Вероятно ввезли в 89м просто, и какой-то умник поставил в документы 89й. Или так и нужно было по закону. В общем-то это и не важно уже
Сообщение # 112 14.07.2019 в 15:32:45

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Приборка квадратная?
И зафоть стаканы .
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 113 14.07.2019 в 18:02:46

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
игорёха, да у него по первым фоткам видны старые высокие стаканы 83-85 годов, это древнее ведро.
Если ВИН на стойке начинается с YV1704 и так далее, то это старое ведро на кривых документах типа замены кузова, замены двигателя, если на стойке YV1764, то это либо говнище с врезанной стойкой, либо перебитая стойка.

Скорее всего там документы от машины 89 года и была оформлена замена кузова и двигателя, соответственно заменили и ВИН в доках.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 114 14.07.2019 в 19:41:55

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Семён Семёныч,блин и вправду же на фото всё видно
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 115 14.07.2019 в 20:04:22

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
BorichL пишет:
игорёха, да у него по первым фоткам видны старые высокие стаканы 83-85 годов, это древнее ведро.
Если ВИН на стойке начинается с YV1704 и так далее, то это старое ведро на кривых документах типа замены кузова, замены двигателя, если на стойке YV1764, то это либо говнище с врезанной стойкой, либо перебитая стойка.

Скорее всего там документы от машины 89 года и была оформлена замена кузова и двигателя, соответственно заменили и ВИН в доках.

Нет, всё верно, на 1704 начинается ВИН. Просто там двигатель меняли, видимо наклейку ещё надыбали где-то от B28E. Либо моторный щит приварили от машины с B28 Всё таки на предмет сварки я достаточно тщательно изучил данное скандинавское ведёрко перед покупкой. На предмет работы джетроника, к сожалению, не вышло Ну за 50 тысяч российских долларов чего ещё можно ожидать?))
Сообщение # 116 14.07.2019 в 23:07:54

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
А вот интересно, выложу ВИН, вдруг через кого-то из форумчан проходила, 8 хозяев до меня всё таки
YV1704687E1056675
Сообщение # 117 14.07.2019 в 23:09:27

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Авто 1984 года.Двигатель В 28 Е,коробас AW71.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 118 15.07.2019 в 03:58:26

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
Да, я знаю, я же подбирал запчасти через те же каталоги) Просто у меня в голове с документами не состыковывалось это, плюс салон по вину другой немного выдавало. Ну да ладно, год не так важен. Я находил где-то расшифровку вин кода на английском, и это всё выяснил давно ещё, также как и то, что у меня шведская сборка и B23 стоял)
Сообщение # 119 15.07.2019 в 14:16:12

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±

Цитата:
Motomichii пишет:
плюс салон по вину другой немного выдавало. Ну да ладно, год не так важен. Я находил где-то расшифровку вин кода на английском, и это всё выяснил давно ещё, также как и то, что у меня шведская сборка и B23 стоял)


В старых винах нету расшифровки салона,комплектации, Борис говорил.Единственное на табличке обслуживания в багажнике номер шасси,пружины подбирать, какие тормоза стояли.И ещё что то.
И у тебя изначально В28Е стоял с рождения по твоему вину.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 120 15.07.2019 в 14:40:21

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
И у тебя изначально В28Е стоял с рождения по твоему вину.

Хмм, может я что неправильно понял, ну ладно.
На повестке дня: как найти разъёмы на РУД и ПФ? Не нахожу их в оригинальных каталогах, может в глаза долблюсь или просто невнимательный У кого-то, чисто случайно, нет номера?
Сообщение # 121 15.07.2019 в 21:17:25

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Чё тут понимать.VIN твой YV1704687E1056675? Если он на стойке и на табличке в моторном отсеке,то у тебя В28Е с АКПП AW71
Какие разъёмы ты ищешь.У тебя есть разъёмы же.Аж 3 штукиЗавёл машину и смотришь "аркашкой" или мультиметром. При работе автомобиля на РУД и КДВ(у тебя его нет,но есть какой то штекер) ,постоянный плюс с минусом.На ПФ штекер, плюс появляется только при маслании стартером.Схемы я тебе кинул.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 122 15.07.2019 в 21:39:14

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
Какие разъёмы ты ищешь.У тебя есть разъёмы же.Аж 3 штуки

Они там покусанные маленько Да и вообще думаю проводку пересобрать заново.
Кажется, не присылал сюда фото, вот что вышло у меня НАРУЖУ после снятия долгих километров изоленты...
Сообщение # 123 15.07.2019 в 22:59:05

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Знакомая хрень.
Я вытащил с кентом всю проводку подкапотную(то что идёт на РХХ,РУД,ПФ,датчики на помпу,на импульсное реле)Эта коса снимается влёгкую,разложили в кабинете и с новых проводов собрали новую.Перепаивали всё штекера,соблюдали длину.Правда провода одного цвета стали Но зато теперь ещё на 35 лет
Работает всё отлично.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 124 16.07.2019 в 06:52:00

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
Я вытащил с кентом всю проводку подкапотную(то что идёт на РХХ,РУД,ПФ,датчики на помпу,на импульсное реле)Эта коса снимается влёгкую,разложили в кабинете и с новых проводов собрали новую.Перепаивали всё штекера,соблюдали длину

Ну вот и я тем же хочу заняться, и все разъёмчики новые хочется воткнуть, и к тому же в процессе ремонта, видимо, предыдущими владельцами были укорочены (или удлиннены) провода, так что они висят априори напротив патрубка радиатора. Сдаётся мне, жар любви от антифриза не идёт им на пользу
Сообщение # 125 16.07.2019 в 15:13:42

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Если штекера живые,чё их менять?
Аккуратно вытащил,перепаял,засунул.У меня проводка как у тебя была,штекера живые.Перепояли новые провода на них и вуаля
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 126 16.07.2019 в 15:46:45

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
Давненько не заходил. Заказал оригинальные вольвовские клеммы по 65р (вот поехавший). Теперь такой вопрос: руки чешутся, думаю может разобрать РУД, поглядеть, что там внутри, или не стоит? Покурсировал по зарубежным форумам и посмотрел видосы про делореан (там была такая же система впрыска, если я правильно понял, надёжная, как швейцарские часы ). И если я правильно сложил 2+2, то РУД работает как подсос на карбюраторе. Не по принципу действия, а по смысловой нагрузке. То есть он задействован в основном при холодном пуске. Я прав или ересь несу?
Сообщение # 127 28.08.2019 в 11:57:30

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
Прав. На карбе есть аналогичная система - автомат пуска. И работает аналогично.
РУД разбирать не надо, он практически пустой, там внутри только биметаллическая пружина. Его можно почистить и немного порегулировать кустарными методами, но это вообщем не по инструкции, РУД фактически требует замены если есть проблема с его параметрами работы. Работает он кстати в паре с клапаном добавочного воздуха, если он не исправен, РУД бесполезен, эти 2 вещи должны работать совмесно и иметь аналогичные характеристики. Иначе при прогреве будут глюки.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 128 28.08.2019 в 12:09:21

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Чёт вы забыли об основной функции РУДа,создании противодавления
Разбирать без надобности не стоит.Просто незачем
Борис,в нашем РУДе,ещё есть мембрана. Как мы знаем она и работает как ускоритель в карбе.
Надавил газульку,разрежение в впуске уменьшилось,диафрагма отпускается и шток с меньшим усилием давит на мембрану в пятаке,проток бензина увеличивается а значит давление уменьшается над плунжером в дозаторе,плунжеру легче переместится и значит он более откроет щели в гильзе для прохода топлива,тем самым обогащая смесь.
Во выдал
Клапан добавочного воздуха закрывает проход лишнего воздуха мимо заслонок за тоже время,что и РУД выходит на рабочее противодавление.Если вдруг КДВ заклинит в закрытом положении,то при холодном запуске авто заведётся,но не будет повышенных оборотов ,но двигатель будет работать.Ну а если КДВ,тобишь заслонка в нём ,останется в открытом положении,то обороты будут всегда повышенными и на холодную и на горячую.
Да ещё,Борис тут стоит РХХ.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 129 28.08.2019 в 13:23:49

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
РУДы бывают двух видов.
Регулятор противодавления-это с подводом вакуума.
Регулятор прогрева-без подвода вакуума.
Это так,для самопознания
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 130 28.08.2019 в 13:52:50

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
игорёха, заканчивай смешивать всё в кучу.

РУД не создаёт противодавление, противодавление создаёт регулятор давления в дозаторе-распределителе, канал отбора идёт именно оттуда! РУД это именно регулятор противодавления, при работе в нормальных условиях - он его не понижает.
Далее: никаких мембран, работающих как ускоритель в карбе там нет. Ускорительный насос в карбе имеет исключительно механический привод и предназначен для обогащения при резком ускорении, фактически работает на опережение работы экономайзера мощностных режимов, фактически он доливает топливо, а РУД исключительно снижает давление, так что сравнение мягко говоря некорректно.
РУД с вакуумной коррекцией это некоторый аналог экономайзера мощностных режимов в карбе. Но это очень и очень грубое сравнение с системами карба, так-как РУД обогащает смесь только косвенно, фактически он изменяет характеристику расходомера за счёт изменения усилия, необходимого для подъёма коромысла потоком воздуха.
Кстати я уже забыл, РУДы с вакуумной коррекцией у нас на разряжение рассчитаны или на наддув, надо будет в доку заглянуть

Это что вообще за новая терминология?

Цитата:

Регулятор противодавления-это с подводом вакуума.
Регулятор прогрева-без подвода вакуума.

Это простите бред сивой кобылы, в обоих случаях это называется регулятор управляющего давления. В обоих случаях РУДы работают на прогреве. РУД с подводом разряжения умеет ещё корректировать состав смеси в зависимости от нагрузки, это ещё одна функция уже при нормальной работе, так-как это единственный способ управления дозатором на простом механическом впрыске, так-как на основной регулятор мы влиять не можем.

Если клапан добавочного воздуха заклинит в закрытом положении, то двигатель на прогреве будет заливать, он может и заглохнуть и скорее всего так и будет, работать будет только с приоткрытым дросселем. РХХ фактически работает как клапан добавочного воздуха с обратной связью по оборотам, его наличие непринципиально для понимания процессов, происходящих в системе впрыска.

P.S.: ну что ты выдал про принцип работы? При воздействии на мембрану количество проходящего топлива через РУД не увеличивается, а уменьшается, за счёт чего и уменьшается противодавление на дозаторе.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 131 28.08.2019 в 15:03:39

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Борис,чем больше идёт слив в обратку через РУД,тем меньше противодавление,тем легче "лопате" продавливать плунжер в дозаторе вверх,тобишь открывать щели в гильзе.Чем больше открыты щели,тем больше топлива поступает на форсунки.
Про РУДы.
Они разные Борис.У тех что просто без вакуума,одна пружина внутри,у тех что для работы с вакуумом,2. И я их правильно обозвал,может грубо,но смысл понятен.
Всё РУДы,на разряжение работают, кроме тех кто без вакуумного подвода.Есть ещё РУДы с подачей вакуума в нижний часть(получается два отвода для вакуума)
Я на этих РУДах собаку съел,и не одну Может чуток не правильно выражовываюсь,простите
У меня 3 рабочих,и 3 разобранных
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 132 28.08.2019 в 18:16:47

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
У них даже регулировки разные,я имею ввиду РУДы.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 133 28.08.2019 в 18:27:39

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
Разные то они разные, а функцию выполнют одну и ту же, просто в разных режимах.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 134 28.08.2019 в 23:44:40

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
У меня встал вопрос, а где этот клапан добавочного воздуха располагается? И я так понимаю, он разборный, т.е. его можно обслужить нормально, ибо у меня были повышенные обороты на холостом ходу.
Сообщение # 135 29.08.2019 в 12:59:55

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
Это тот узел, из которого идёт шланг на ПФ, если я правильно понял.
Сообщение # 136 29.08.2019 в 13:53:34

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
И ещё, я так понимаю, впуск снимается вместе со всей системой впрыска? Хочу снять и почистить всё, там грязи как в поле после дождя.
Сообщение # 137 29.08.2019 в 14:10:08

Martyn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1488
Репутация: 2707 ±
Motomichii, это регулятор холостого хода. Клапан добавочного воздуха вот такой:
https://www.drive2.ru/l/288230376153122179/

--------------------------------------------------
Volvo -745, 1990г. B230F, AW71
Сообщение # 138 29.08.2019 в 14:16:38

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
Martyn пишет:
Motomichii, это регулятор холостого хода. Клапан добавочного воздуха вот такой:
https://www.drive2.ru/l/288230376153122179/


А стоит она где конкретно на двигателе? Просто не припоминаю, чтобы видел его или что-то похожее.
Сообщение # 139 29.08.2019 в 15:09:16

Martyn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1488
Репутация: 2707 ±
На В28 клапан добавочного воздуха ставится на впускном коллекторе сзади справа. Но судя по предыдущим постам на Вашем двигателе его нет.

--------------------------------------------------
Volvo -745, 1990г. B230F, AW71
Сообщение # 140 29.08.2019 в 17:23:40

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±
Вот и я к тому же! Получается, что система неправильно работает, или я чего-то не догоняю и его роль у меня выполняет регулятор ХХ?
Сообщение # 141 29.08.2019 в 17:36:06

Martyn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1488
Репутация: 2707 ±

Цитата:
Motomichii пишет:
его роль у меня выполняет регулятор ХХ?

Именно так скорее всего и есть
Как писали выше Борич и Игорёха, на часть машин вместо КДВ устанавливались РХХ. Или наоборот.
--------------------------------------------------
Volvo -745, 1990г. B230F, AW71
Сообщение # 142 29.08.2019 в 17:56:45

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1929
Репутация: 1957 ±
Ничего разборного и обслуживаемого в этой системе нет. Можно только проверить функциклирование и исправность нагревателей. Нагреватели правда редко дохнут.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 143 29.08.2019 в 18:07:22

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
BorichL пишет:
Ничего разборного и обслуживаемого в этой системе нет. Можно только проверить функциклирование и исправность нагревателей. Нагреватели правда редко дохнут.

Но впускной коллектор снимать вместе с джетроником? И чем это чревато, если не разбирать сам дозатор, лопатку и т.д., а просто открутить их от коллектора?
Сообщение # 144 29.08.2019 в 18:46:51

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Хочешь сними вместе с расходомером.Отцепи форсунки(выдерни)Трубки подачи топлива и обратки открути от дозатора.Открути 4 болта что держит впускной(гемморойно без снятого расходомера)Отсоедени тросики.Отсоедени,открути провода все .Открути РУД..И вытащи всю эту ебулду
Я сначало расходомер в сборе снимаю.
Тебе нужно заменить позиции #11(4 шт),#16(2 шт),#57(6 шт)

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 145 30.08.2019 в 09:32:31

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Про высокий ХХ
Нужно регулировать систему постоянных холостых.Ищи у меня в теме "как отрегулировать мех.инжектор"
Но перед регулировкой избавится от всех подсосов лишних.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 146 30.08.2019 в 09:35:30

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Читай 6-ю и 7-ю страницу внимательно.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 147 30.08.2019 в 09:47:21

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
Очень внимательно прочитай скан с книги в сообщении#271 там ещё надо правильно микровыключателя отрегулировать.Если он будет разомкнут во время ХХ,обороты будут завышенны!
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 148 30.08.2019 в 10:01:41

Motomichii

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Репутация: 49 ±

Цитата:
игорёха пишет:
Хочешь сними вместе с расходомером.Отцепи форсунки(выдерни)Трубки подачи топлива и обратки открути от дозатора.Открути 4 болта что держит впускной(гемморойно без снятого расходомера)Отсоедени тросики.Отсоедени,открути провода все .Открути РУД..И вытащи всю эту ебулду
Я сначало расходомер в сборе снимаю.
Тебе нужно заменить позиции #11(4 шт),#16(2 шт),#57(6 шт)

[URL=http://www.radikal.ru]

Я как-то начинал его разбирать, но у меня там всё на герметосе оказалось, и я решил повременить и не играть с судьбой пока)
Сообщение # 149 30.08.2019 в 10:21:44

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4291
Репутация: 5202 ±
А чё там на герметике то?
Про колечки на форсы писал тебе,от газели бизнес.
Размер кольца под впускной#57 55×47×4
#16 вырезаешь из бумаги прокладочной или с паранита.
#11 не помню,может в компе размер есть,а я в Челябинске в данный момент.Да в инете найти можно.
Часа два работы это с перекурами и попиванием пыва
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 150 30.08.2019 в 10:37:16
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9