SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 03.05.2024 - 11:33:52
   SVR forum -> Двигатель -> обороты двигателя
Страницы:  1  2  
АвторСообщение

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
игорёха, там это сделано для того, чтобы было давление (подпор) у игольчатого клапана, иначе весь бензин сольётся в обратку мимо него.

Ты правда думаешь, что он в обратку дул? Там к ней не так просто подлезть, значит скорее всего не туда дул.

И в сторону карба и в обратную всё продуваться должно по обоим магистралям, если правильно проверять, ибо гравитационный клапан открыт, да и стоит он в системе вентиляции бензобака, а не в магистрали, не надо тут несуществующие запорные клапана придумывать. А магистраль именно от карба не продуется, так-как там бензонасос механический с клапанами, который не пропустит ничего в бак, если не течёт по понятным причинам. И ещё раз повторяю: обратка на карбовых системах питания ни на что не влияет, так-как там механический насос используется. Возможно открою кому-то секрет, а кому-то и напомню: обратка на карбовых моторах используется только для устранения паровых пробок в топливной магистрали и охлаждения поступающего в карб бензина. Без неё всё будет прекрасно работать, но в тяжёлых условиях могут быть проблемы с подачей топлива, не просто так раньше топливных насос охлаждали Неверующим рекомендую открыть книжку по Жигулям и изучить систему питания карбюраторов Озон.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 51 21.08.2019 в 03:57:54

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4298
Репутация: 5214 ±
Даже спорить не буду.
Да и на многих Москвичах и Тазиках карбюраторных,обратка отсутствует как класс.
У меня на Тазе 1988 г.в. есть и стоит клапан.15 лет я на нём и 15 лет он присутствует.
Про то для чего он ,много всякой бредятины в помойкеИ одна из этой бредятины...

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Обратный клапан 30, установленный на сливных шлангах, не допускает слива топлива из бака через карбюратор при опрокидывании автомобиля.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 52 21.08.2019 в 07:48:03

curly375

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 363
Репутация: 551 ±
BorichL, карб родной, почти сразу после бензонасоса стоит тройник на обратку и все. иглу новую с ремкомплекта ставил с резиновым наконечником. ее вроде притерать не нужно. когда игла закрыта разряжение создаешь держит все. я и не пойму в чем дело!!!!! шланг настолько убогий что через неделю у подачи капать начинает????
--------------------------------------------------
volvo 740 B230K 1987 YV1744833H2174414
Сообщение # 53 21.08.2019 в 14:22:14
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9