SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 28.03.2024 - 14:55:20
   SVR forum -> Двигатель -> выхлоп на B230F без лямбда-зонда
Страницы:  1  2  
АвторСообщение

DILLAN

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 73
Репутация: 73 ±
Спасибо BorichL. Так она и стоит, вазовская, это при ней такая пляска. Я как-то в январе этого года (теперь уже на первой страничке этой темы) писал как её ставил по старым рекомендациям Варгана... может она сдохла уже? Или с подключением накосячил... Хорошо, попробую проверить и если, что уж - то заменить...
Сообщение # 51 22.05.2021 в 19:18:18

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1927
Репутация: 1955 ±
Зависит от качества бензина, на ослиной моче долго не проживёт.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 52 25.05.2021 в 13:12:15

DILLAN

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 73
Репутация: 73 ±
Да, это верно, зависит, но у нас тут из всех поставщиков горючего зелья в местном авторитете Газпром, Тат Нефть и Лукойл. А каков там у них бензин - остаётся надеяться и верить... Хоть на шланге и написано АИ- 95, но фсё же где-то в подсознании мечется легендарная надпись на гараже...
Но видимо по тому, как лямбда выдаёт 2-2-1 и 2-3-1 одновременно, есть надежда на то что, она как раз от этого коктейля "актановых чисел с ослиной мочой" и спивается в хлам... Правда машина при таких кодах едет хорошо, никакой ощутимой симптоматики, кроме запуска на холодную со второго раза... такой запуск установился сразу после замены регулятора давления.
Давление в рампе 280 - 290 кПа - вот это, хотя бы, в норме?
В выходные сниму форсунки на посмотреть: льют или не льют, да обратку проверю как здесь советовали, а дальше и не знаю, что ещё делать.
Да вот ещё: вчера и сегодня проездил два дня на ДМРВ BOSCH ...014, так, ради прикола поставил поглядеть... он тоже прикололся - вчера на холодную двигатель запустился безупречно, а сегодня как и с ...016 ДМРВ мотор попросил повторный запуск после кратковремменного пуска... И с ...014 машина даже как-то резвее... Я уже похоже в состоянии лёгкого ступора... Вот скажите пожалуйста: что это происходит-то?
Сообщение # 53 25.05.2021 в 23:07:05

ДДТ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 699
Репутация: 712 ±
Может топливопровод всасывающей магистрали с подсосом воздуха?
--------------------------------------------------
940 (944) B230G 130Hp 1992 г.в.
Сообщение # 54 26.05.2021 в 22:02:56

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1927
Репутация: 1955 ±
Ну виимо адаптировался, бедолага... Ну 014 по параметрам отличается, вот и резвее едет. А если вообще новый поставить - вообще отлично заработает. На всех этих помойках уже давно половина параметров электроники давно уплыла за допустимые пределы, у меня к этому отношение простое - работает, и хрен с ним. У F-мотора были ещё дурацкие контроллеры, типа 541, то вообще чудил как хотел, особенно если старый.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 55 27.05.2021 в 02:56:05

DILLAN

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 73
Репутация: 73 ±

Цитата:
А если вообще новый поставить - вообще отлично заработает.


Доброго дня... А вообще новый это какой: ...014 или всё же ...016?

...014 я брал в магазине и отработал он сравнительно не много, так, на подхвате был, в общей сложности около года, чуть больше или чуть меньше.
с ...016 будет сложнее... на AVITO их пруд пруди, что на Московии, что в Питере, с ценами весьма доступными. А вот новый-то оригинал от BOSCH дороговат зараза...

Среди немалого ряда предложений аналогов встретил вот это: Датчик массового расхода воздуха, Производитель: Bremi
Артикул: 30293, Напряжение: 12 V, Количество полюсов: 6 полюс цена 8 037 ₽

Компания BREMI – известный производитель электрооборудования для автомобилей. Она была основана Эрнстом Бремикером (Ernst Bremicker) в Германии в 1927 году. Деятельность компании началась с производства контактов прерывателей-распределителей зажигания, крышек распределителей зажигания, роторов и наконечников свечей зажигания.
BorichL, можете прокомментировать такое предложение?
Сообщение # 56 27.05.2021 в 16:02:02

DILLAN

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 73
Репутация: 73 ±

Цитата:

Может топливопровод всасывающей магистрали с подсосом воздуха?


Это я понимаю та часть топливной магистрали, что до основного насоса? А в этом случае после стоянки в гараже с 17:00 вечера до 08:00 утра в этом самом гараже бензином пахнуть не будет? ... У меня в гараже не пахнет, следов высохшего топлива на полу тоже нет...
Это я без всякой задней мысли спрашиваю, в самом деле...
Да и со старым регулятором давления этого не было... моторс запускался с полпинка... а как только поставил новый регулятор так и заплясало...
Вот в выходные сниму рампу, погляжу как форсунки поливают... думаю, что фсё же там хто-то не так делает...
Сообщение # 57 27.05.2021 в 16:08:11

ДДТ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 699
Репутация: 712 ±
Да, до основного насоса, это актуально если подкачивающего в баке нет или он не работает.
--------------------------------------------------
940 (944) B230G 130Hp 1992 г.в.
Сообщение # 58 27.05.2021 в 19:15:40

DILLAN

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 73
Репутация: 73 ±

Цитата:
Да, до основного насоса, это актуально если подкачивающего в баке нет или он не работает.


Подкачивающий насос в баке есть, и похоже он работает... Хорошо, в выходные постараюсь определить, так это или нет.

В любом случае спасибо за подсказку.
Сообщение # 59 28.05.2021 в 04:24:29

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1927
Репутация: 1955 ±
Ну за 8000 это скорее всего китайщина в упаковке Бреми. Бош тоже врядли уже это делает. 014 насколько помню БМВшный чтоли... А новый это значит новый, который должен быть для этого впрыска - 016. Ну а раз со старым ркгулятором всё работало, то просто новый - говно.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 60 29.05.2021 в 01:46:58

DILLAN

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 73
Репутация: 73 ±
Та-ак... со старым и новым говном понятно: Регулятор давления топлива - Великобритания Lucas Electrical FDB1018, 2 997 ₽, может тоже китайщина в британской упаковке...
Мне ещё предлагали Волговский регулятор с "регулировкой" (пардон за тафталогию) там винт стоит с виду как на ...021 ДМРВ, вот думаю попробовать, что-ли...
...014 ДМРВ я брал в магазине для автомобилей ГАЗ, там сказали, что он на 406 двигатель, ну типа там где ИВКШ ставят, я после того как этот ИВКШ попробовал, купил ...014, Exsit показывает его для SAAB 9000 хэтчбек, в бортжурнале за 14 год есть заметка, что якобы этот 014 ставили на первых инжекторных Волгах, вот такая, какая-то байда... Я не пытаюсь поправить, волне возможно и на каких-то BMW применяется...
Завтра сниму рампу, погляжу на форсунки, потекли или нет... может там фсё зарыто... да и регулятор пока старый поставлю, чтоб по два раза стартер не крутить... дальше будем посмотреть.
Ладно, понял Вас, благодарю за информацию.
Сообщение # 61 29.05.2021 в 20:01:16
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9