SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 29.04.2024 - 19:31:15
   SVR forum -> О форуме -> Г..на на меня наверное через неделю две выльется много.
Страницы:  1  
АвторСообщение

volvobelgorod

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 429
Репутация: 510 ±
Помог товарищю продать кпп м-90 ,правильно говорят не делай добра зла не будет . Помог на свою голову . Та тема кто помнит человек сел, машина под арестом , просил помочь, помог на свою жо..у. Клиент купил кпп .Кто постоянно в дарилке в курсе , М-90 забрали в Москву . Я на этой машине ездил и не видел каких либо изъянов ,учитывая что как ни как я все таки кмс по авто кроссу и механик уже с 1985 года . ну ребята или я дурак . Или мир перевернулся. Грязь на меня начнут лить через две недели. Если я хозяина кпп не заставлю вернуть деньги . Честно говоря я в 2006 купил двс на вольвешник не важно где но было полное го.но ,мотор дизель отдал как помню 70 т . р. и не вонял отреставрировал ,человек до сих пор катается. В общем г..но везде всплывает не делайте добра ,зло не тронет.
--------------------------------------------------
volvo 940 2.4tdi корбка м46
Сообщение # 1 08.10.2018 в 23:34:36

Тундра

участник форума



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 404
Репутация: 442 ±
Мда нехорошая ситуация... Сочувствую.
--------------------------------------------------
volvo s90 1998г.
Сообщение # 2 09.10.2018 в 00:08:37

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Бывает.. У нас был случай - на ведре приехали из Ржева, двигатель работал без проблем - масло не ел, не дымил, мы тут на нём откатали около тыщи, пока ведро не приехало на распил окончательно. Пока пилили я даже себе хотел этот мотор переставить, он сухой был, нигде не текло.. Продали. Человек поставил где-то у своего мастера, звонит и говорит, что стучит второй шатунный вкладыш. Чудесно блин, а как же тогда оно доехало на распил? Я понимаю, если бы с мёртвой машины сняли, а тут с живой... Причём если бы что-то было с ЦПГ - тут я ещё могу понять, кольца там залегли, нагар отвалился, но вкладышь!!! Да там снизу проблем обычно нет, если мотор не перекручивали и на полном говне не ездили, но тогда бы первой сдохла бы ЦПГ, а перекрутить мотор с электронным впрыском непросто. Вот сижу и думаю, а залили ли в него после перестановки масло? Это кстати один из основных косяков перестановщиков - при большом объёме работ всё перетыкают и забывают про масло, в результате чего вкладыши и дерёт.
Хорошо, а что с той коробкой то? Синхронизатор 3 передачи? Если да, то какие тут претензии, это дефект всех М90 до 97 модельного года, на снятой коробке не диагностируется, т.е. лотерея.

Кстати тут тоже случай был: продали человеку кардан на 740 с М47, а он ему на 1 см не подходит. Кардан от 940, на 740 такой же, ибо даже у меня на 740 стоял такой 940 кардан. Купил он ещё где-то кардан - те же яйца, тоже не подходит! А год или уже два назад мы случайно купили М47 под такие карданы, тоже с 740. Вот только как выяснилось, это коробас с 240 и он на 1 см отличается... Вот и весь секрет - у человека просто коробас 240 стоял, видимо вместе с карданом... И тоже могли в дураках оказаться - продав такую коробку у нас была бы полная уверенность, что она 740, а человеку бы не подошла...
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 3 09.10.2018 в 00:56:05

volvobelgorod

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 429
Репутация: 510 ±
BorichL, Самое интересное я на ней ездил ,коробка адекватно работала , он и говорит что какаято передача с хрустом включается, то есть синхрон плохо срабатывает . Понятно не новая. Есть такие люди пока не нагадит не успокоиться. Обидно была бы моя кпп ладно ,а так за кого то отдуваться приходиться.
--------------------------------------------------
volvo 940 2.4tdi корбка м46
Сообщение # 4 09.10.2018 в 06:43:01

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
А, дык если машина 95-96 годов, то это умерший синхронизатор 3 передачи. Это заводской брак всех этих коробок, пусть обратится в Вольво Карс Корп. То, что она дожила до текущего момента - уже достижение, большинство мёрло ещё в первое десятилетие эксплуатации.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 5 09.10.2018 в 17:18:27

ВИТАЛЯ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 187
Репутация: 190 ±
volvobelgorod, забей и не парься на этот счёт.Если покупашка подаст в суд,тогда да,проблема,а остальное-гнилые базары,на которые не стоит обращать внимание.
--------------------------------------------------
744 GLT B234F YV1744892J1328202
Сообщение # 6 21.10.2018 в 21:09:16
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9