SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 03.05.2024 - 04:42:23
   SVR forum -> О форуме -> внимание мошенники на дорогах!
Страницы:  1  
АвторСообщение

harderspb

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
! ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ НА ДОРОГАХ !

всем доброго воскресного утра (сон пьяницы краток и беспокоен)…

вчера на трассе недалеко от своего загородного дома (Санкт-Петербург, Ленинградская область) наткнулся на людей, которых уже встречал на трассе в Литве.

схема "работы" мошенников:

на обочине стоит машина с иностранными номерами. рядом стоит человек (по внешности араб, цыган, арабский цыган, турок, подобное лицо) и просит о помощи (паркует).

вы останавливаетесь, как нормальный человек и спрашиваете, что случилось.

дальше вас обрабатывают некоторыми способами, но суть одна:

человек показывает иностранные документы (права, визитки, паспорт, иное) и слезно начинает молить вас дать денег на бензин, ибо у него в машине баба, которой надо в больницу, или ребенок, или баба с ребенком, или ещё чего, но у него нет бензина и он не может никуда уехать. иногда показывает разломанную кредитку, заклеенную скотчем.

но вся суть не в этом!

эти хитрожопые люди начинают снимать со своих пальцев "гайки", которые огромных размеров и внешне похожи на золото. вам даже показывают клеймо на изделиях. там выдавлено "585" и "К17" или "к14" — не помню точно про "К".

причем показы сопровождаются массированным нытьём, вставанием около машины на колени и прочим цирком!

обычно они кидают вам на торпедо или ещё куда одну, две, три такие "гайки", браслет с руки снимают, достают из кармана. для пущего удбеждения вас в том, что это — золото, они кричат "это стоит тысячу Эуро! тысячу Эуро покупал, дай сколько можешь! бензин не доехать, тысячу Эуро, золото, золото"…

режут эти изделия, царапают, чтобы убедить в том, что это "золото", НО !

ГРАЖДАНЕ! это — обычная ЛАТУНЬ! просто она немного позолоченая и покрыта лаком, чтоб был "товарный вид"!

как я об этом узнал?

да очень просто:

в Литве дал такому 1000 рублей, увидев ребенка в машине, который уж очень плохо выглядел. но когда он начали просить ещё денег — я предложил посадить ребенка ко мне, чтобы довезти до больницы в Клэйпеду . как вы думаете, какая была реакция?

в итоге "гайка", которых мне швырнули в открытое окно две штуки, облезла в воде соленого Балтийского моря за три купания.

так что, уважаемый читатель, своим горьким опытом (не жадностью и алчностью!) я хочу уберечь тебя от подобного ЛОХотрона!

вчера, когда я понял, откуда "растут ноги" — я сказал подошедшему к моей машине: "я твоего друга Ахмета в Литве уже встречал. хватило на бензин домой вернуться?"

ЛОХотронщик посмотрел на меня дикими глазами, как на прокаженного и выдал: "аааааа… АхмЭт?.. да, да!" потом улыбнулся и отошел от машины.

так что, люди, останавливайтесь помочь на дорогах, НО будьте бдительны!
--------------------------------------------------
лучше быть крутым покойником, чем живым слабаком
Сообщение # 1 24.08.2014 в 08:36:28

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4298
Репутация: 5214 ±
Это я наблюдал ещё 3 года назад при поездке в Москву,и не давно при подъезде к Златоусту.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 2 24.08.2014 в 08:53:10

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Та же песня на трассе М-18 С-Петербург-Мурманск, Лодейное поле-Кондопога. К грузовикам не подходят.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 3 25.08.2014 в 21:39:18

rudik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 48
Сообщений: 379
Репутация: 427 ±
Этому разводу 15-20 лет
--------------------------------------------------
960 95 2.5л мт
Сообщение # 4 25.08.2014 в 22:18:27

Allvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
А почему мошенники? Ты сам отдал им деньги в надежде навариться
--------------------------------------------------
Запчасти Вольво http://allvolvo.ucoz.ru/ Отправка в регионы
Сообщение # 5 26.08.2014 в 00:09:52

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±

Цитата:
rudik пишет:
Этому разводу 15-20 лет


Где-то так, но конкретно этому, гораздо больше, причем ышшо со времен Союза. Да вообще-то подобному бизнесу лет эдак тысяч десять, сколько существует человечество. Еду в Красноярск, на Ярославском старая песня о главном " ...сами мы не местные, поможите уехати...(С)" память на лица у меня хорошая. Через три недели еду обратно- песня та же, артисты те же в тех же декорациях. "Шо, говорю, не уехали ышшо?" Слились с глаз моих мгновенно. Вот другой нищий, чисто конкретно собирал на опохмел, ну по крайней мере честно. И таки имел финансовый успех!
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 6 26.08.2014 в 02:55:45
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9