SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 30.04.2024 - 14:29:21
   SVR forum -> О форуме -> нью Есперанто ?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Вольвер

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Уважаемые Форумьеры! Я понимаю английский,сносно (когда-то в школе учил)французский,но совершенно не врубаюсь в современный компьютерный письменный язык или слэнг или не знаю,как это обозвать.Я не понимаю для чего ставят множество скобок в конце предложения - ))))). Если это ( приходиться догадываться ) выражение восторга,то для этого существует на клавиатуре восклицательный знак (для тех,кто не знает - !!! ). В широком ассортименте набор смайликов на худой конец.Это,как пример.Давайте общаться на понятном и родном РУССКОМ языке.Я понимаю,география наша обширна,но я уважаю людей,которые из-за рубежа,не зная достаточно русского языка пусть с ошибками,но все же пытаются членораздельно выразить свою мысль и совершенно не понимаю тех,кто знает его,но то ли по непониманию ,то ли по скудоумию коверкают свой родной язык и возвращаются в периоду наскальной живописи.Не надо изобретать велосипед в этой области,его давно изобрели Кирилл и Мифодий.ИМХО.
--------------------------------------------------
940 ,92г. B230G , ZF 4 HP-22 YV1944805N1093304 Вольному - Вольво!
Сообщение # 1 06.11.2010 в 22:31:08

Дмитрий940

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
Я не понимаю для чего ставят множество скобок в конце предложения - ))))


Это народ под ретро косит, типа давно на компе, с тех пор когда не все почтовые клиенты или аськи не поддерживали смайлики. .
--------------------------------------------------
1995 B230FK М90 продана.
Сообщение # 2 06.11.2010 в 23:20:37

rd3ant

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
Вольвер

Если не секрет, сколько Вам лет? Просто интересно с точки зрения социологии...
Как правило у относительно молодого контингента вышеуказанное проблем не вызывает...
Сообщение # 3 07.11.2010 в 02:03:55

Вольвер

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Цитата:
Это народ под ретро косит

А я думал,что ретроград и консерватор - это я.
--------------------------------------------------
940 ,92г. B230G , ZF 4 HP-22 YV1944805N1093304 Вольному - Вольво!
Сообщение # 4 07.11.2010 в 09:25:46

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Дмитрий940, это не под ретро. Кучка скобок это от лени. Когда я это впервые увидел много лет назад, то поинтересовался у человека, какого он перед скобками не ставит хотя бы двоеточие? Ну и получил ответ, что типа лень, типа нафиг, типа теперь вот так круто... А графические смайлики тогда уже были.
Предлагать людям использовать только русский язык вместо смайликов я бы не стал. Но и рисовать эти рожи в каждом предложении не стоит. Всё таки их назначение - передача мимики говорящего, когда написанное предложение может быть понято неверно. Вот смотрите:
Пишем просто "Ох уж эта молодёжь!". Без смайликов каждый поймёт по своему, а теперь посмотрите, как можно явно изменить смысл фразы, используя в конце смайлики , >:-E, 8-| .
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 5 07.11.2010 в 10:30:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9