SVR forum

SVR forum

Все о ремонте классических Volvo

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 08.05.2024 - 20:28:28
   SVR forum -> Общие вопросы -> Фото наших 4-х колесных друзей и подруг. :)
Страницы:  1 ... 38  39  40  41  42  ... 46
АвторСообщение

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±

Цитата:
Я за заводскую схему.

Если вижу, что можно радикально улучшить и причем соразмерными усилиями -я это делаю.


Цитата:
Вот, ищу пока свои колпачки.

Которые, Martyn, подсвети картинку, мож завалялось у кого.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1951 27.02.2015 в 19:58:55

Martyn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1488
Репутация: 2707 ±
Да вот, разжился такими дисками



двух колпачков не хватает. На американщине попадаются, но доставка кусается.



Так что, пока в поиске.
--------------------------------------------------
Volvo -745, 1990г. B230F, AW71
Сообщение # 1952 27.02.2015 в 22:12:01

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Martyn, Красявые.
Теперь о своих яйцах
Вообщем были запущены родные(заводские)ходовые огни.Колхоза минимум.Пришлось вкрячить реле(на родном переключателе света не хватало 2-х клемм)А так в основном вся эл.схема с книжки.Скажу сразу,у меня машина сделана в Швеции,система противотуманок шведского исполнения.Питается +.Пока патрончики ламп левые,но едут родные.Все переключатели и выключатели в положении выключено.Включил зажигание,загорается нить в лампочке габаритов на 21 W.Подсветка приборов,задние габариты потухшие.Включаем габариты,далее свет.Нить накала на 21 W тухнет и разжигается нить на 5W.Вообщем смотрите.
Ходовые огни.

http://www.radikal.ru][/URL] " border="0">
Габариты,свет,противотуманки.
http://www.radikal.ru][/URL] " border="0">
Вот просто габариты.
http://www.radikal.ru][/URL] " border="0">
Вот снова ходовые.
http://www.radikal.ru][/URL] " border="0">
Как то так получилось
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1953 28.02.2015 в 18:25:16

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Да в курсе все. Или так, похвастаццо?
Для тупых или шибко молодых ИДПС это один хрен яркие габариты, потом , конечно, выясняется, но время упущено, и десяток грузовиков, коих ты с таким трудом обогнал (очень короткие разрывы в сплошной, на 100 км всего два-три метров по 200) уходят вперед, тебя, конечно, отпускают, бо предъявить нехрен, но уже до стационаргого поста хрен ты колонну обойдешь, не нарушая ПДД. МенЯ то задрало, и я сделал четвертое положение селектора света- истинные ДХО, дальний вполнакала, и за долгий полярный день хоть бы один дэпс прицепилсо. А один раз, чегой-то селектор в первом положении (как на нижнем снимке) оставил -это у меня рабочий, по городу я так и езжу, так на выезде из города сразу стоять-бояться-покажите тугаменты, чё на габаритах ездим? Так сказать,местные особенности-городские гайцы продвинутее областных. А ликбез по особенностям головного света соседей (250 км) проводить за счет потерянного времени.... Вроде грамотные парни, до рекомендации не посещать страны ЕС сотрудниками силовых ведомств кажные выходные за хавчиком и шмутьем, ну это им стыдно не знать.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1954 28.02.2015 в 20:07:51

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
OLDY, дружище,конечно похвастаться
Мне предстоить нашим жол полициясам ,х.й в уши вкручивать.Но у меня есть время,я не тороплюсь.Книжка с закладками ждёт их,только не знаю,они по русски могут читать.
Я знаю что я прав!У меня заводские ходовые огни!
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1955 28.02.2015 в 20:26:37

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Кстати,поделись эл.схемой под дальний в пол накала.Насколько знаю есть с понижающим транзистором,есть последовательное подсоединение лампочек.Мне на работе не могут подобрать транзистор,или резистор,или хер знает что.Греется вся эта хрень очень сильно.Только с чёткими раскладками,чё,как,почём ,название и как подключается.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1956 28.02.2015 в 21:31:49

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Не, там все куда проще, на электронику я даже не посягал-все тупо на электрике: реле и диоды. Доберусь до компьютера -скину.
В скандинавском исполнении нет такого фиксированного положения селектора света, чтоб света не было совсем, но ведь можно сделать
- кнопку (тумблер) отключения
- тупо не заморачиваться и использовать промежуточное положение селектора
Есть и то и другое, но для включения ДХО пользуюсь в основном промежуточным.
Смысл же в том, что по ПДД дневные ходовые (в нашем случае дальний в полнакала) должны гореть ОДНИ, т.е. при включении даже габаритов, не оворя про фары головного света, включая ПТФ, ходовые должны гаснуть. Вот в этом и принцип включения
- питание снято
ДХО загорелось, нити дальнего света скоммутированы последовательно, откуда и вполнакала
- питание подано (включены габариты или штатные ДХО (яркие габариты, в терминологии молодых ИДПС) или фары, в т.ч. и ПТФ
ДХО погасло.
Ну реле просто просится. Хотя можно реализовать и на электронике.

Самое главное, что все работоспособно и все горит согласно ПДД.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1957 01.03.2015 в 16:21:03

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Вот, рисовать не умею, не мудрствуя лукаво тиснул схемку с Дрома

Просто и универсально.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1958 01.03.2015 в 19:57:52

Roman242

участник форума



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 106
Репутация: 131 ±
Здается мне,что фигней вы занимаетесь с этим ДХО. В падлу ближний включить?! Или экономия на лампочках? Мне эта переписка напоминает тонировку с ксеноном. Навешают сего говна на машины,а потом обсуждают,что гайцам впаривать! Взрослые же люди! Я так ближний и не выключаю вообще. Пришел к машине ,ключ повернул и уже ближний горит.
--------------------------------------------------
940 VIN YV1944803N1071113 M46 , Орел ВеркаБ 1998 1,6 16v
Сообщение # 1959 01.03.2015 в 20:16:08

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Не впадлу, но!
-угол необрезанного по верхней границе пучка света шире, следовательно виден дальше


Цитата:
Мне эта переписка напоминает тонировку с ксеноном. Навешают сего говна на машины,а потом обсуждают,что гайцам впаривать! Взрослые же люди! Я так ближний и не выключаю вообще. Пришел к , бо у меня дорогиемашине ,ключ повернул и уже ближний горит.


Рома, я за ксенон хоть слово сказал?
Или еще одно слово за тонировку?

Лампочек да, жалко, бо у меня дорогие, по светотдаче почти ксенон, раньше IPF, тепрь OSRAM Night breaker Unlimited, дешевле, но таки штукарь. Не лишний, я лучше на эту сэконмленную тысячу дозаправлюсь.
И, сцуко, фишка -то в том, что мы в 90% времени жизни лампы используем лишь нить ближнего света, и раз в год выбрасываем практически годную лампу, с неиспользованной нитью дальнего света. Нерационально.
И я так мыслю, в СШП и Канаде, а также некоторых странах северной Европы не идиоты придумали дальний вполнакала , ибо его реально видно дальше , чем ближний, тупо за счет ширины пучка. А с ближним круглосуточно мы ездим с октября по май, и выключаем вместе с переходом на летнюю резину, так что, любезный, не Вам северян учить чего почем и что гайцам впаривать, насчет нормального , заметьте, штатного головного света. А дальний вполнакала, реально виден дальше ближнего, плюс за полярный день с мая по сентябрь экономишь ресурс нити дальнего света, и согласно регламентам не горят ни габариты, ни фары, они вам понадобятся в темное время суток.


Цитата:
Навешают сего говна на машины,а потом обсуждают,что гайцам впаривать!


За, пардон, говно , Вы, милостивый государь, штатные ДХО считаете, шведами на заводе в Гётеборге установленными.

Вы б, любезный, прежде чем что либо в эфир выдать, подумали для начала, что пишете и кому.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1960 01.03.2015 в 22:37:58

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Roman242, да ну нафиг ближний. Отражатели весьма не плохо прогарают, генератор тоже неслабо нагружен. Пока 740 была относительно нестарой, я тоже с ближним ездил, а теперь - нафиг надо, лучше ДХО. Англичане кстати ставили регулятор мощности на ДХО, у них ближний в режиме ДХО - пониженной яркости.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 1961 01.03.2015 в 22:47:16

SergIvan

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 102
Репутация: 124 ±
BorichL,а где бы добыть схемку такого регулятора?Дельно у англичан.
--------------------------------------------------
VOLVO 740GL,M47,B230F,REX- REGINA VIN YV1744883M2518374
Сообщение # 1962 01.03.2015 в 22:58:12

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Ну например в приложении к журналу "Юный техник" были, год уже не вспомню, но вторая половина 80-х.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 1963 01.03.2015 в 23:27:17

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Какие все ленивые...



И уже готовый.


PHP код:
http://masterkit.ru/shop/smarthome/1320410


--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 1964 01.03.2015 в 23:32:45

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±

PHP код:
http://kravitnik.narod.ru/switch/switch5.html
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 1965 01.03.2015 в 23:38:56

SergIvan

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 102
Репутация: 124 ±
Спасибо большое,уважаемый.Да не ленивые,просто хоть бы знать,где искать.Поисковики кучу малу выдают,в т.ч.специализированные форумы электронщиков,а их слэнг еще перевести надо и не всегда удается...Еше раз благодарю.
--------------------------------------------------
VOLVO 740GL,M47,B230F,REX- REGINA VIN YV1744883M2518374
Сообщение # 1966 01.03.2015 в 23:54:02

Martyn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1488
Репутация: 2707 ±

Цитата:
Англичане кстати ставили регулятор мощности на ДХО, у них ближний в режиме ДХО - пониженной яркости

Если уж делать подобный тюнинг самому, думаю, всё-таки, имеет смысл ставить регулятор в цепь дальнего света. OLDY прав, он действительно очень мало используется. В городе дальний вообще негде включать. И не потому, что везде светло, а потому, что встречные сплошным потоком...
--------------------------------------------------
Volvo -745, 1990г. B230F, AW71
Сообщение # 1967 02.03.2015 в 00:27:45

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
игорёха, лови схемку ышшо проще
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1968 02.03.2015 в 00:46:19

Roman242

участник форума



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 106
Репутация: 131 ±
Многоуважаемый OLDY, Я,простите,наверное не правильно выразился в буквенном виде.
Я за говно не считаю
Цитата:
штатные ДХО считаете, шведами на заводе в Гётеборге установленными.
,я считаю за говно тонировку и ксенон.Просто обсуждение
Цитата:
Мне предстоить нашим жол полициясам ,х.й в уши вкручивать.
Мне напомнило про то как отстаивает "молодЕж и подросль" тонировку.Вот на хрена это лишнее общение с гиббонами,мне не понятно.
— Похоже, мы обгадили серьезных людей.(с)
Какой Вы,право,обидчевый!
--------------------------------------------------
940 VIN YV1944803N1071113 M46 , Орел ВеркаБ 1998 1,6 16v
Сообщение # 1969 02.03.2015 в 01:43:18

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Я не.обидчивый, я справедливый. А насчет тонировокии ксенона я солидарен. Ну от колхозксенона особо упоротых неплохо дальнобойшики излечивают, стаканом в лобовуху, а тонировку даже самые ярые поборники с передних дверей в октябре сымают, бо неху, пардон уаще, нихрена не видать, а окошки открывать холодно. Да и дэпсы раньше прям на мсте предлагали решить вопрос на месте путем устранения причины остановки. Очень было забавно наблюдать попытки содрать качественно наклеенную тонировку скребком для льда и пилочкой для ногтей. С ч.ю. у дорожных полицейских полный порядок.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1970 02.03.2015 в 06:48:42

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
OLDY, BorichL, спасибо за схемы!Но,останусь на заводских ходовых огнях.
Roman242,я ни чего отстаивать не собираюсь,хотя наверно придётся какому нибудь гиббону что то объяснять.Но если не я.то кто их научит уму разуму,мне торопиться не куда,куда надо,я уже успел Мы здесь развили тему про заводские,штатно установленные ходовые огни.
Не колхоз,не переделка эл.схемы,а просто восстановление заводского подключения.
Вообщем,не тут надо это обсуждать,здесь свои любимые Вольки надо публиковать!
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1971 02.03.2015 в 10:06:35

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Так никто и не спорит, сам остаюсь на заводских, штатно установленных DRL , но просто доработал схемку, дабы абсолютно соответствовать техрегламенту в плане головной оптики и не быть невидимкой на дороге. Всё-таки приглушенный (33%) дальний и правда лучше виден. Даже лучше ближнего. Да и в плане надежности, лучше без дальнего остаться, нежели без ближнего, хотя ситуация архианриальная, у нас лампы меняются в течении 10 секунд (привет современнному автопрому), и в бардачке, пусть и не дорогущий IPF или PIAA, но ординарный поюзанный Osram Nightbreaker и парочка Филлипсов валяется-до до дому и магазина с приличными лампами Н4 хватит.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1972 02.03.2015 в 17:54:58

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Блин,а как раньше ездили без света там ходового и всяких ближних днём?
Всё бл.ть на гейропу ровняются.Скоро парады пидо.ов разрешат и семьи где только родитель 1 и родитель 2.Базар кому то нужен
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1973 02.03.2015 в 19:41:01

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Так раньше транспорта на порядок меньше было. Европа не причем, если у кого-то что стоящее есть, почему не перенять? Что сразу на гейпарады и прочую грязь смотреть?
Кто что видеть хочет, то это и видит.
Я, например, вижу в европе и северной америке порядок, нормальные дороги, где асфальт по весне со снегом не сходит, не смотря на схожие климатические условия, нормальные продукты, про которые ребенок справшивает, а почему финское молоко можно пить, а наше по сравнению с ним , ну, рядом не стояло, и почему финский/норвежский/шведский/канадский человек, честно отработавший 40 лет не считает выход на пенсию концом жизни, а для наших это катастрофа, и если ты в 90-х не находился нужное время в нужном месте, и за жизнь не успел натырить-тебя ждет мучителный конец и беспросветная нищета. Не идеализирую, и там негатива хватает, но по общему счету качество жизни не в нашу пользу. Та же медицина. И в советское время много чего у нас не лечили, сейчас вообше, г-во самоустранлось, то там то тут всем миром собираем на лечение детей за границей, ибо хдесь они просто умрут, т.к. здесь много чего не лечат, принцип Жукова, "...Хрен с нимии, с бойцами, бабы еще нарожают"(С), никуда не делся, только теперь не с бойцами, а со всем народрм, ибо я ничем не могу оправдать вопиющую жестокость и оставление людей один на один с тяжелыми, неизлечимыми (здесь) заболеваниямиЮ и 40% сокращение этого года медицину? Ребята, это катастрофа, если не 3,14 здец. У нас и так очень неважно с медицмной и до кризиса бо А с чем хорошо? Разве что по стабильному росту числа миллиардеров-россиян.
Так что мне плевать, что там в европе, я работал и с норгами, с немцами, и с американцами-они нормальные люди и действительно высокие специалисты, купленных дипломов как у многих нонешних наших ффективных манагеров и молодых рукловодителей нет и заведоиого ярого кумовства (хотя система протеже есть, но не в наших масштабов, в любом случае ты просто обязан быть впрофессионалом высокого урованЯ, иначе подставишь своего гаранта) тоже не прослеживается, практически наша старая советская система, степ-бай-степ, а не как пришел с института, где и был-то пару раз, случайно, из них один раз за дипломом заходил, БАЦ! Уже Зам нач-ка, какой-http://svr.moscowvolvoclub.ru/forum/smile/bd.gifнить манагер, к 30-ти уже должность, положение, статус, а как был баран в производстве (науке, инженерии), так и остался. А уже начальник. И так дико их бесят оставшиеся динозавры советской эпохи. Потому что именно им как никому начальственная ох как видна! Вот на проклятом Западе, я чегой-то такого явления не видел. Во всяком случае в среде технарей. Если говоришь со специалистом, так он , сцуко, действительно специалист, а не манагер непонятно-какого-отдела, с купленным дипомом, и севши за счет папиных связей в руководящее кресло, дабы финансовая цепочка не прервалась, ибо и сверху, и снизу сидят точно такие же недоучки, поднаторевшие лишь в налаживании "правильных" связей, настоящих спецов сожрали еще в 90-е, кто помоложе, или наоборот, с публикациями в зарубежных научных изданиях, давно дунули на запад. Перезванивемся. Никто не пожалел. Бо спецов по морскому бурению во всем мире не так много. Ну а То, что вот ТАКАЯ кадровая политика по выжиманию спецов и замене на лояльное быдло вредит делу, а кого это волнует? Я не идеализирую западных спецов -работали на них и с ними, они даже коррупцию и откатики не отрицают, куда ж без этого, не переделывать же род человеческий, но вот такого как 90% отката они в толк взять не могут. Потому что такая сверх жадность-то не то что вредит делу-уничтожает его. Так и кто после этого, как Вы выразились, 3,14доры?
Цитата:
Базар кому то нужен ?
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1974 02.03.2015 в 22:41:32

SergIvan

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 102
Репутация: 124 ±
OLDY,100% согласен.Не тявкать из кустов на нормальные страны надо,а учиться у них,как жизнь налаживать.А то построили...капитализм для друзей одного общеизвестного 3,14дара.
--------------------------------------------------
VOLVO 740GL,M47,B230F,REX- REGINA VIN YV1744883M2518374
Сообщение # 1975 02.03.2015 в 23:27:43

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±

Цитата:
OLDY пишет:
Кто что видеть хочет, то это и видит.

--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1976 03.03.2015 в 10:25:09

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Блин,чёт настольгия сегодня заела.760-я только не переходка,АКПП,белая,кирпичный( красный) салон,клима,америкозовская оптика,мост с самоблоком.Эх мечты,мечты
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1977 03.03.2015 в 11:54:39

ВИТАЛЯ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 187
Репутация: 190 ±
OLDY, жму руку,всё верно сказано.
--------------------------------------------------
744 GLT B234F YV1744892J1328202
Сообщение # 1978 03.03.2015 в 20:22:05

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
OLDY, да везде верхушка пид..ы.Они одинаковы что на Западе,Юге,Востоке.Везде так же двигают своих отпрысков,так же дипломы покупают,или я не прав?Власть денег!А как бабло зарабатывают?Да обратно через головы простых граждан.А америкозов,я не признаю!Это моё и не надо меня переубеждать.Демократия,права человека,где?Индейцы,кстати коренные жители Северной Америки,где они?Не на курорте точно.Резервация их дом родной.Как уничтожали они их,так и душат до сих пор.А всё кричат,мы американцы главнюки и т.д.Да срать я на них хотел!Показуха сплошняком.Чуть в сторону и та же хрень что и у нас,у вас.Нищета,и т.д.Товарищ в Финке,по скайпу часто общаемся,говорит да так же взятки берут полицаи,гос.служащие как и везде.Нет хреновых наций,есть люди говно в них.Да,уровень жизни далёк от идеала,да мало живём,но....ни одна страна не видела таких разрушительных войн.Выползли же из говна.Зато как вспомню 90-е,так блевать охота.Зато все независимы,незалежны и т.д.
Это очём это я....А,Вольву белую 760-ю хочу,с красным салоном
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1979 03.03.2015 в 20:52:19

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Красный салон у меня был, ничего особенного, нарядно конечно, но кич- черный функциональнее и меньше бликует.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1980 03.03.2015 в 22:12:58

SergIvan

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 102
Репутация: 124 ±

Цитата:
ни одна страна не видела таких разрушительных войн.Выползли же из говна.

Ну,да.Только выползали лет 30,готовясь воевать со всем миром.И все мало,опять надо в войнушку с хохлами поиграть,железным занавесом задернуться,гонку вооружений затеять.Зачем военные расходы на треть увеличивать в этом году?Деньги деть некуда?Да не сказал бы,все за счет соцрасходов(образование,здравоохранение и т.п.)
--------------------------------------------------
VOLVO 740GL,M47,B230F,REX- REGINA VIN YV1744883M2518374
Сообщение # 1981 03.03.2015 в 22:17:50

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
40, SergIvan, 40. Я помню каким валом именно в середине 80-х пароходы пошли, практически все гражданские флота перевооружили, и всё, заметьте, импорт. А то что отечественное, так из отечественного только корпус, дизеля со всего мира (Германия, Финляндия, Швейцария Да-Да!, Зульцер именно Швейцарские машины, Дания,Голландия, немножко французский Семт-Пилстик), а то что отечественное- опять же топливная аппаратура опять же импорт. Наши аналоги были, но ТНВД-пары отечественного КМЗ почему-то клинили, а бошевские ходили полгода не останавливаясь и опять полгода.
Оборудование опять же в основном made in...
Авиакосмическая отрасль. Сравните для начала объемы производства Боинга и Туполева в его лучшие годы (про сейчас не говорю, авиапромышленности гражданской авиации больше нет ), счет будет сильно не в нашу пользу. А хроническое отставание в плане создания авиамоторов? Но ткт традиционно с начала развития авиации, т.е. с начала ХХ века в плане авиадвигателей было сложно, всё что имелось и выпускалось- всё было создано на основе купленных по лицензии или просто скопированных и подведенных под метрическую систему иностранных образцов авиамоторов, в основном американских, после войны английских.
Мне тоже не чуждо чувство патриотизма, но я за чистые факты без примесей, и как специалист по тепловым энергетическим установкам , сравнивая ТТХ западных и отечественных СЭУ...
Ну не в нашу пользу , как бы мне этого не хотелось. Есть некоторые прорывные, но это отдельные успехи на общем стагнирующем фоне. И как правило это попросту оцифрованные проекты из советских номерных КБ, по нормальному НИОКРами не занимается никто, да тех же КБ уже практически не осталось.
И сделали это не американцы, по их наводке, а наши, русские люди, у власти-то кто стоял? БНЕ, Чубайс, позавчера убиенный Немцов и компания. Я думаю при наличии воли можно было послать этих...консультантов далеко и надолго и жить своими мозгами, ну не послали же. И получили полную деиндустриализацию всей страны.
Так что, Игореха, ты не прав ни разу, мне на политику плевать, но технические спецы там не хуже, а во многом и лучше наших, убеждался в том неоднократно и в Арктике и в Антарктике, и техническая компетенция там далеко не пустой звук. Не дай Б-г получить такого врага, он будет хорошо, очччень хорошо подготовлен, и компетентен, если их военных учат столь же хорошо как и инженеров, а я подозреваю, что не хуже.
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1982 03.03.2015 в 22:59:19

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Так парни.Давайте здесь фото выкладывать,а то Борис прийдёт как махнёт сейчас шашкой
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1983 04.03.2015 в 06:21:09

Roman242

участник форума



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 106
Репутация: 131 ±






Про буквы знаю.
--------------------------------------------------
940 VIN YV1944803N1071113 M46 , Орел ВеркаБ 1998 1,6 16v
Сообщение # 1984 25.03.2015 в 01:01:28

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Красава,чё скажешь.
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1985 25.03.2015 в 07:03:49

Joaytesic

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Красавцы конечно. Что не говори, а вольво наверное всегда шагало на голову вперед от других производителей авто (это мое мнение). Жаль я не могу выбросить фото, продал свою ласточку- хочется чего то новее. Как посмотришь, какая красота в http://www.volvocarkoptevo.ru/ на продажу выставлена, вот прям хочется купить. А кому что из нового нравится?
Сообщение # 1986 25.03.2015 в 11:02:53

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
C 98 года Вольво производятся страшные уродцы. Красиво удалось нарисовать XC70 2007 года, а потом уроды стали ещё страшнее.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 1987 25.03.2015 в 13:42:18

ДДТ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 699
Репутация: 712 ±
В 2014 году немцы признали лучшим авто VOLVO,модель точно не помню.
--------------------------------------------------
940 (944) B230G 130Hp 1992 г.в.
Сообщение # 1988 25.03.2015 в 18:05:42

BorichL

Злобератор. :)



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 1930
Репутация: 1958 ±
Немцы и BMW 5,7 серии, которые были после Е39, Е38 покупали, страшные как атомная война... BMW только недавно начала красивые кузова делать, после того, как уволила пидора, рисовавшего последние E-кузова.
--------------------------------------------------
Volvo 740 конструктор, 960 Saloon, 940 Estate
Сообщение # 1989 25.03.2015 в 20:26:01

oldvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 45
Репутация: 83 ±

вот мои тачки







вот на последней фото я и почти вольво только наша)))
Сообщение # 1990 30.03.2015 в 09:57:50

Ромарио

участник форума



Статистика:
Тем создано: 16
Сообщений: 468
Репутация: 649 ±
тачки хороши...
особенно на последней фотке :)
а на второй фотке что за гопник в кадр попал? :)
--------------------------------------------------
765, 89г., D24tic, M46, YV1765752K0030717; 760, 85г., D24T, М46
Сообщение # 1991 30.03.2015 в 19:35:45

abit

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 10
Репутация: 21 ±
Отмечусь пожалуй и я зимней фоткой
--------------------------------------------------
Volvo 940 GL B230G 1993 г.в. VIN YV1944803PA110260 #Крымнаш!
Сообщение # 1992 31.03.2015 в 10:18:05

oldvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 45
Репутация: 83 ±

Цитата:
Ромарио пишет:
тачки хороши...
особенно на последней фотке :)
а на второй фотке что за гопник в кадр попал? :)


Че сразу гопник? так то это я в пиджаке просто)))
Сообщение # 1993 31.03.2015 в 19:32:20

ДДТ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 699
Репутация: 712 ±

Цитата:
oldvolvo пишет:
[Quote]Ромарио пишет:
тачки хороши...
особенно на последней фотке :)
а на второй фотке что за гопник в кадр попал? :)


Че сразу гопник? так то это я в пиджаке просто)))[/Quote]

Гопник - инелектуал!
--------------------------------------------------
940 (944) B230G 130Hp 1992 г.в.
Сообщение # 1994 31.03.2015 в 19:42:26

oldvolvo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 45
Репутация: 83 ±

Цитата:
ДДТ пишет:
[Quote]oldvolvo пишет:
[Quote]Ромарио пишет:
тачки хороши...
особенно на последней фотке :)
а на второй фотке что за гопник в кадр попал? :)


Че сразу гопник? так то это я в пиджаке просто)))[/Quote]

Гопник - инелектуал![/Quote]

Все жара пошла)))
Сообщение # 1995 31.03.2015 в 21:06:58

игорёха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 76
Сообщений: 4299
Репутация: 5220 ±
Не мог пройти мимо,вот и прикупил такое.В поездке думаю пригодится
http://www.radikal.ru][/URL] " border="0">
--------------------------------------------------
Волька 760-й.83г.р.Сердечко В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,кожа,рожа и т.д
Сообщение # 1996 21.04.2015 в 12:08:54

OLDY

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 102
Репутация: 108 ±
Пусть не наше и не фото, но очень понравилось...

PHP код:
https://www.youtube.com/watch?v=W5saoYQIlh8
--------------------------------------------------
Передний привод? -Не, не слышал. «His future remained in the past»
Сообщение # 1997 23.04.2015 в 01:00:16

Martyn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1488
Репутация: 2707 ±
Собрал наконец-то все ингредиенты в кучу, покрасил.



Щас резину новую поставлю, и кэ-э-эк...
--------------------------------------------------
Volvo -745, 1990г. B230F, AW71
Сообщение # 1998 04.05.2015 в 13:13:17

Ромарио

участник форума



Статистика:
Тем создано: 16
Сообщений: 468
Репутация: 649 ±

Цитата:
OLDY пишет:
Пусть не наше и не фото, но очень понравилось...

PHP код:
https://www.youtube.com/watch?v=W5saoYQIlh8


красота
--------------------------------------------------
765, 89г., D24tic, M46, YV1765752K0030717; 760, 85г., D24T, М46
Сообщение # 1999 04.05.2015 в 14:51:24

Ромарио

участник форума



Статистика:
Тем создано: 16
Сообщений: 468
Репутация: 649 ±
Martyn, ну а логотипчик то что криво наклеен???
а так, да, красивенько
--------------------------------------------------
765, 89г., D24tic, M46, YV1765752K0030717; 760, 85г., D24T, М46
Сообщение # 2000 04.05.2015 в 14:52:17
Страницы:  1 ... 38  39  40  41  42  ... 46
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9